Смывка волос в домашних условиях. Делимся опытом!

У каждой женщины бывает такой период в жизни, когда хочется что-то изменить. Именно тогда она меняет цвет волос. Теперь что делать, если, посмотрев на себя в зеркало после окрашивания, вы ужаснулись? Не отчаивайтесь, у современной и народной индустрии красоты есть решение – салонная или домашняя смывка для волос.

Почему ожидания превзошли результаты?

Цвет волос может оказаться неожиданным ввиду множества причин. Первая и наиболее распространенная – слишком дешевый краситель.

смывка волос в домашних условиях
Кроме того, если вы совсем недавно сделали кератиновое выпрямление волос или химическую завивку, то удивляться полученному результату не стоит. Еще одной причиной провала в окрашивании может стать нанесение краски на жирные и грязные волосы. То, что краска ложится лучше всего на немытые волосы – большое заблуждение и миф. Несмотря на то что смывка волос в домашних условиях способна исправить провал и может быть щадящей, это все равно стресс для шевелюры, который обязательно оставит свой след. Поэтому, прежде чем окрашивать волосы самостоятельно, подумайте, может, лучше обратиться к специалисту?

Салонные средства

Смывка волос в домашних условиях может проходить с использованием профессиональных средств и для этого совсем не надо прибегать к помощи специалиста.

смывка для волос инструкция

Такие препараты можно приобрести в любом магазине салонной косметики. Для того чтобы удачной оказалась смывка для волос, инструкция гласит, что использовать средство можно только по прошествии двух недель после окрашивания. Данная процедура носит название «декапирование» или «декапаж». Смывка волос в домашних условиях салонными препаратами будет эффективна, если перед процедурой на сухие волосы нанести качественный мусс с самым высоким уровнем ph. Он «зацементирует» волосяной покров, и в результате ваши локоны пострадают гораздо меньше. После обильного нанесения мусса высушите волосы с помощью фена. Через несколько часов можно приступить к мытью головы. По всей длине волос распределите препарат и втирайте его в течение 3-5 минут. Проверьте, нет ли необходимости в повторении процедуры, отделив тонкую прядку и смазав ее жидким проявителем. Остались на руках следы краски? Значит, нужно провести вторичную смывку.

Народная мудрость

Смывка волос в домашних условиях займет больше времени, но зато это более экономный способ возвращения натурального оттенка волос.

  • домашняя смывка для волос
    Сода. В зависимости от длины волос может понадобиться 10-20 столовых ложек соды, которые нужно смешать со стаканом воды и добавить одну чайную ложку соли. Такую смесь нужно распределить равномерно по всей длине и держать около получаса.
  • Кефир. Смешайте литр кефира, столовую ложку оливкового или подсолнечного масла и столовую ложку соли. Такая смывка волос в домашних условиях будет эффективна, если нанести микс на сухую шевелюру и выдержать ее час или полтора.

Уход за поврежденной структурой волос

В идеале восстановление волос должно включать в себя как домашний уход, так и салонные процедуры. Шампунь и бальзам-ополаскиватель следует выбирать для сухих и поврежденных волос. Два раза в неделю следует делать восстанавливающие масочки. Принимайте витамины и не пользуйтесь фенами, плойками. Будьте не только красивы, но и здоровы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.