Как скачать музыку с компьютера на телефон: полезные советы

Прогресс не стоит на месте. Каждый день на прилавках электронной техники появляются новинки сотовых телефонов, планшетов, ноутбуков, компьютеров и т. д. Они становятся все более продуктивными и функциональными. И если раньше почти у всех владельцев мобильных звучала одна и та же мелодия, то сейчас каждый пользователь уникален, со своим рингтоном на звонке. Теперь, если у кого-то в толпе заиграет музыка, вам не придется шарить по карманам в поисках телефона, дабы узнать, не вам ли это звонят. Помимо всего, можно установить определенную мелодию на каждого абонента, что тоже очень удобно.

как скачать музыку с компьютера на телефон
Едва услышав сигнал, вы сразу догадаетесь, кто же хочет с вами поговорить. Но, к сожалению, не все знают, как скачать музыку с компьютера на телефон. Так как же сделать так, чтобы в вашем мобильном зазвучала любимая мелодия? Об этом вы узнаете, прочитав эту статью.

Как скачать музыку с компьютера на телефон?

Это можно сделать несколькими способами:

  • при помощи USB-кабеля;
  • через блютуз (ИК-порт);
  • используя адаптер для флеш-карты.

как скачать музыку с компьютера на телефон через usb
Давайте для начала рассмотрим самый распространенный способ, а именно то, как скачать музыку с компьютера на телефон через USB-кабель. Итак, если у вас современный мобильный с поддержкой флеш-карты, то ничего сложного в этом не будет. Вам достаточно лишь взять дата-кабель и один конец его подсоединить к телефону, а другой - к компьютеру. Спустя несколько секунд, ваш ПК распознает подключенное к нему устройство как "Дисковый накопитель" (флеш-карта). Теперь ищем его в папке "Мой компьютер", открываем и копируем всю необходимую музыку в выбранное место. Как видите, в этом нет ничего сложного. Если же в вашем телефоне нет флеш-карты, тогда необходимо будет установить драйвера, которые шли в комплекте с вашим мобильным. Это нужно для того, чтобы компьютер распознал подключенное к нему устройство. Если по каким-либо причинам у вас нет диска с установленными программами, не расстраивайтесь. Вам достаточно будет включить интернет на компьютере - драйвера автоматически установятся, когда вы подсоедините телефон к ПК. Далее так же ищем подключенное устройство в папке "Мой компьютер" и копируем на него все необходимое. Ну вот, теперь вы знаете, как скачать музыку с компьютера на телефон при помощи дата-кабеля.

Второй способ еще проще, здесь вам не придется заморачиваться по поводу поиска драйверов и подходящего USB. Итак, давайте рассмотрим, как скачать музыку с компьютера на телефон при помощи блютуза. Для начала убедитесь, что ваши устройства поддерживают эту функцию. Теперь активируйте блютуз на телефоне, а затем включите функцию "Поиск устройства" на ПК. Как только ваш мобильный будет найден, инициируйте соединение с ним. После всех этих действий вы сможете открыть папку с файлами, хранящимися на телефоне, через ПК. Перетащите или скопируйте в нее всю необходимую музыку. Как только процесс завершится, можно будет отключить блютуз-соединение и насладиться прослушиванием мелодий уже в своем телефоне.

как скачать музыку на телефон samsung

Третий способ тоже несложный. Только для этого вам необходимо иметь USB-адаптер (картридер) для флеш-карты. Отключите телефон, выньте из него карту памяти, вставьте в картридер, а затем в компьютер. ПК определит ее как "Дисковый накопитель". Теперь уже известным способом копируйте музыку на флешку. Как только процесс завершится, вытаскиваем из картридера карту памяти и вставляем обратно в телефон. Включаем и проверяем результат.

Надеюсь, после ознакомления со статьей у вас не возникнет вопрос о том, как скачать музыку на телефон Samsung, потому как принцип копирования для всех современных моделей одинаков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
🖤
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.