Волшебные свойства камня хризолит

Свойства камня хризолит довольно хорошо изучены. Но и без научных статей, просто рассмотрев поверхность этого волшебного минерала, можно составить себе о нем представление.

свойства камня хризолит
Как выглядит хризолит?

Зелень весны сплелась в этом минерале с ласковыми лучиками солнышка. Когда смотришь на украшения с ним, забываешь о том, что хризолит – камень. Свойства, знак зодиака, с ним связанный, отходят на второй план. Сначала в душе созревает ощущение юной радости, волшебной весны, солнечного спокойствия и мира. Это то, что сразу заметили древние. До настоящего времени дошли легенды о том, что хризолит защищает от «дурного глаза». Своей радостной «внешностью» камень вселяет в душу покой, создает преграду для негативной энергетики. А сравнение с изумрудом происходит от того, что в лучах заката хризолит приобретает глубокую насыщенную зелень. Желтый солнечный свет этого камня тускнеет вместе со светилом, как бы погружаясь внутрь минерала.

Врачевание хризолитом

хризолит камень свойства знак зодиака
В народной медицине часто используют этот минерал. Исходя из его солнечной «внешности», обычно его рекомендуют для лечения нервных заболеваний. Невралгии или бессонница могут пройти, если созерцать красоты этого зеленого «лекарства». Однако, свойства камня хризолит позволяют применять его при лечении и иных заболеваний. В некоторых случаях камень рекомендуют носить для улучшения зрения, лечения желудка, снятия почечных колик. Кровеносную систему также можно стимулировать хризолитом. Для этого камень рекомендуется прикладывать к пульсу. Некоторые источники рекомендуют носить его во время эпидемии простудных заболеваний. Хризолит защитит владельца от заражения, поможет быстрее поправиться. Боли в позвоночнике также снимаются этим минералом.

Хризолит: магические свойства

Для защиты от негативных воздействий этот камень используют значительно чаще, чем в медицине. Он считается одним из основных оберегов. Скорее всего, это связано с его внешним видом, внушающим оптимизм и веру во все хорошее. Свойства камня хризолит в магии используются для повышения энергетики того объекта, который нужно защитить. Так, если подарить фигурку из хризолита новобрачным, то им обеспечена долгая жизнь без ссор и скандалов. Одиноким людям камень принесет удачу на любовном фронте. Тем, кто пережил горечь потери, самоцвет поможет восстановить душевные силы. Да и просто от сглаза хризолит рекомендуется носить постоянно. Особенно это касается тех, кто постоянно находится на виду. Камень отталкивает зависть и злобу, бережно охраняя покой хозяина.

хризолит магические свойства
Подарки из хризолита

Фигурки и украшения с этим минералом уместны практически в любой ситуации. Свойства камня хризолит позволят если не порадовать получателя дара, то уберечь его от негатива, которого много в нашем мире. Астрологи говорят, что минерал больше подходит Львам и Близнецам. Украшения с ним рекомендуется носить Девам и Козерогам. Но и иные знаки могут обладать хризолитом и пользоваться его волшебными свойствами. Маленькие поделки из хризолита дарят на свадьбу (годовщину), на юбилей и просто день рождения. Подаренный камень обладает большей силой, чем купленный самостоятельно. Он как бы впитывает добрые намерения дарителя. Украшения с хризолитом преподносят молодым девушкам, дабы они удачно устроили свою судьбу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.