Как сделать кудри в домашних условиях быстро и легко

Многие женщины, имеющие длинные волосы, предпочитают прятать их в косичках и хвостиках. А зря! Конечно, гораздо проще просто заплести их или собрать в высокий хвост. Только представьте, что вы столько времени и сил потратили на то, чтобы их отрастить, а этой красоты так никто и не увидит. Может быть, вас пугает сложная укладка? Не беспокойтесь, не так уж и трудно ежедневно завивать их. Полчаса в день, и вы поразите всех своими потрясающей красоты локонами. Я расскажу о том, как сделать кудри в домашних условиях так, чтобы это не занимало много времени.

Косички на ночь – волнистые волосы утром!

Многие женщины помнят, как в детстве мама заплетала им на ночь мелкие косички, чтобы утром можно было любоваться красивыми волнистыми волосами. Это естественный и безопасный способ завивки волос. К тому же, результат этого приема очень долговечен. Будьте уверены, что ваши волосы сохранят форму в течение минимум двух дней. Размышляете, как сделать кудри в домашних условиях, чтобы затем сформировать из них красивую прическу? Тогда этот вариант для вас! Только не забудьте нанести на волосы пенку перед началом процесса, чтобы результат был более стойким.

как сделать кудри в домашних условиях

Бигуди бумеранги для естественных прядей

Утром мы очень спешим на работу. И если нам хватает 10-15 минут, чтобы сделать легкий макияж, то на волосы, как правило, времени не остается. Вот и приходится делать пучки и хвосты. А как сделать кудри быстро, чтобы не опоздать на работу? Оказывается, можно сделать укладку с вечера, чтобы утром просто снять бигуди с волос и взбить их руками. Для этого подойдут мягкие приспособления, называемые «бумерангами». Они представляют собой проволоку, окруженную каучуковой или поролоновой основой. На чистые волосы наносим пенку и вечером перед сном накручиваем их на эти бигуди. Спать в них можно. Правда, не гарантирую сладких ночных грез. Зато утром вы сможете любоваться красивыми локонами, которые нужно будет просто сбрызнуть лаком. Прическа, как правило, сохраняет форму в течение 3-4 дней. Поэтому каждую ночь не высыпаться вам не придется.

как сделать кудри быстро

«Липучки» для создания пышности

А что, если мы не хотим распускать волосы, а предпочитаем сделать из них красивую прическу, например, «пучок» или «банан». Этот образ прекрасно впишется в рабочую обстановку офиса. Но вам следует знать, что любые волосы проще укладывать, если они объемны или немного завиты. В этом случае и прическа будет держать свою форму в течение целого дня. Поэтому здесь я расскажу о том, как сделать объемные кудри. В этом нам помогут бигуди-липучки. Просто моем голову, наносим пенку для волос и накручиваем их на эти приспособления. Сушим локоны при помощи фена и снимаем «липучки». Теперь можно формировать из них все, что угодно, так как волосы послушные и пышные.

как сделать объемные кудри

Химическая завивка для долговременной укладки

Вам надоело завивать волосы ежедневно? Тогда химическая завивка для вас! Но здесь не все так просто. Если вы размышляете над тем, как сделать кудри в домашних условиях с использованием состава для химической завивки волос, вынуждена вас разочаровать. Ведь если вы закрутите локоны неровно или небрежно, исправить это будет крайне сложно. Такой способ является процедурой долговременного действия. Лучше доверить это непростое дело профессиональному парикмахеру. Зато сделав это раз, вы сможете забыть об укладке на несколько месяцев.

Таким образом, мы выяснили, как сделать кудри в домашних условиях быстро, чтобы утром, когда вы собираетесь на работу, осталось немного времени и на другие дела.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.