Рыбий жир в капсулах: отзывы о применении

Давно доказано, что рыбий жир полезен для организма человека по многим причинам. Однако из-за специфических вкусовых характеристик многие люди стараются избегать его употребления. Именно поэтому был создан препарат «Рыбий жир» в капсулах. Отзывы о данной форме этого вещества среди принимавших его всегда положительны. В данном лекарственном средстве основные компоненты находятся внутри кишечнорастворимой оболочки, и поэтому во время приема их вкусовые качества не проявляются. Среди основных действующих веществ данного препарата можно выделить витамины D и А и Омега-3 жирные кислоты.

рыбий жир в капсулах отзывы

Также в нем содержится фосфор, бром, йод, соли и многие другие соединения. Однако все они не имеют достаточной для проявления стойкого терапевтического эффекта концентрации. Препарат «Рыбий жир» в капсулах, отзывы о применении которого среди медицинских специалистов подтверждают его пользу при лечении и профилактике того или иного недуга, получают в промышленности из печени морских рыб, обитающих в холодных водах. Это такие представители царства животных, как треска, сельдь, скумбрия и др. У многих людей возникает вопрос о том, как принимать «Рыбий жир» в капсулах.

В первую очередь необходимо исходить из назначения данного препарата. Наиболее часто его применяют в качестве профилактического средства в борьбе с развитием рахита в детском возрасте. Естественно, перед приемом любого лекарственного средства необходимо проконсультироваться с грамотным медицинским специалистом. К примеру, препарат «Детский рыбий жир» содержит уже подобранную концентрацию основного компонента в каждой капсуле. Его назначают не только в целях формирования костной структуры, но и как мощный стимулятор иммунной системы, против аллергии, для улучшения зрительной функции и др.

детский рыбий жир

Препарат для детей «Рыбий жир» в капсулах, отзывы родителей о котором всегда положительны, применяют в возрасте от 3 до 14 лет от 4 до 8 капсул в день во время приема пищи. Для ребенка младшей категории, то есть, от 3 месяцев до 3 лет, назначают жидкую форму данного лекарства – от 5 капель до 1,5 чайных ложек в сутки. Естественно, что для взрослых данный препарат имеет несколько другую схему приема. Основные показания к применению – это профилактика возникновения возрастных изменений в организме. Как правило, это остеопороз и повышенный уровень холестерина.

как принимать рыбий жир в капсулах

В первом случае чаще всего страдают женщины после 50 лет. Препарат «Рыбий жир» в капсулах, отзывы о котором среди представительниц прекрасного пола с вышеуказанным заболеванием всегда положительны, принимается по 1-2 капсулы до 3 раз в день на протяжении 10-12 недель. Эффективность подобной терапии резко повышается, когда в рацион питания входят продукты с большим содержанием кальция. Во втором случае препарат существенно снижает уровень холестерина в крови уже через месяц приема. Однако для закрепления положительного результата рекомендуется продолжить его применение до 12-15 недель. Среди основных противопоказаний к приему можно выделить крайнюю непереносимость его компонентов отдельными людьми, а также период беременности и кормление грудью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.