Памперсы для новорожденных: отзывы ученых, педиатров и опытных мам

Молодые мамы, прислушиваясь к мнению старшего поколения, отказываются надевать на своего ребенка памперсы. Мотивируют они это решение тем, что вреда от подгузников больше, чем пользы. Аллергия, кривые ножки, развитие бесплодия в будущем, рахит, энурез - это далеко не все диагнозы, которые, по мнению наших бабушек, могут появиться у ребенка, если ему надевают памперс. Но учеными, врачами-педиатрами и адекватными мамами уже доказано, что ношение подгузников ни к одной из этих проблем никакого отношения не имеет. И больше того, памперсы для новорожденных (отзывы потребителей об этом говорят) являются профилактическим средством возникновения многих проблем: опрелостей, раздражения кожных покровов, аллергических реакций.

памперсы премиум для новоржденных

Виды памперсов

Все памперсы подразделяются на категории: эконом-класс, средний класс и премиум-класс. Подгузники эконом-класса – это самый дешевый вариант. Этот подгузник в своем составе имеет минимальное количество абсорбента, и поэтому намокает очень быстро. Кроме того, внешний слой такого памперса состоит из полиэтилена. Такой подгузник плохо пропускает воздух, что может вызывать опрелости и раздражение. Носить такие памперсы для новорожденных (отзывы опытных мам говорят нам об этом) можно во время непродолжительных прогулок или в период дневного сна.

памперсы для новорожденных размеры
Памперсы среднего класса являются самыми востребованными на сегодняшний день. Преимуществ именно этого вида одноразовых трусиков более чем достаточно: большее количество абсорбента, «резинка безопасности» на спинке, предотвращающая протекание жидкости, пористый внешний слой подгузника, пропускающий воздух и задерживающий жидкость. Что касается соотношения «цена-качество», то памперсы среднего класса – это хороший вариант. За относительно небольшие деньги вы получаете качественный продукт.

Памперсы премиум для новорожденных – это целая «система бонусов»: многоразовые липучки-застежки, пропитка из детского крема или лосьона, индикатор наполняемости подгузника, внутренняя оболочка одноразовых трусиков из натурального хлопка.

Размеры памперсов

Нужно точно знать вес ребенка, чтобы правильно выбрать памперсы для новорожденных. Размеры подгузников определяются в зависимости от массы тела. На упаковках все четко написано, на какой вес ребенка рассчитан тот или иной номер памперсов. Например, памперсы с маркировкой «1» рассчитаны на новорожденных весом 3-6 кг, «2» подойдет малышам, весящим 4-8 кг. Для новорожденных с массой тела до 3 кг производители выпускают памперсы с маркировкой «0» на упаковке.

памперсы для новорожденных отзывы
Когда памперс не в пользу?

Чтобы использование памперсов шло только на пользу, важно соблюдать гигиену в отношении малыша. Менять подгузник следует по мере загрязнения, но не реже каждых 4 часов. Памперсы для новорожденных, отзывы педиатров об этом гласят, нельзя использовать, если температура воздуха больше 22 °С.

По мере подрастания малыша нужно стараться реже использовать памперсы, а к двум годам их использование привести к минимуму. Иначе родителям будет трудно приучить ребенка к горшку.

Надевать или не надевать на малыша памперсы для новорожденных? Отзывы и мнения по этому поводу разные. Но решение всегда остается за родителями. И прежде чем его принять, нужно в первую очередь прислушаться к рекомендациям специалистов, а уж потом к советам бабушек и тетушек. Не ошибитесь с выбором.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.