Пляжи в Лазаревском: красота и уют

Пляжи в Лазаревском преимущественно галечные, состоят из плоских, шлифованных водой камешков. Протяженность пляжной полосы составляет около 7 километров. Ее ширина колеблется от 20 до 50 метров.

пляжи в лазаревском

Как добраться?

К пляжам очень удобно проходить, поскольку нет резкого спуска к морю в горной местности, территория возле прибрежной полосы пологая, так что для прохода к морю достаточно лишь прогуляться несколько минут по асфальтированным дорожкам, в тени зеленых насаждений. По всей территории пляжей в Лазаревском, а их немало, располагаются дощатые покрытия, по которым удобно идти босиком, поскольку галька в разгар сезона очень нагревается от солнца.

Чистота и обзор

Пляжи Лазаревского района - самые чистые на всем Черноморском побережье России. На них не встречаются ямы, возвышения или резкий спуск в воду. Также по всей территории Лазаревского района отсутствуют волнорезы, что, безусловно, хорошо, поскольку вашему взгляду открывается лишь Черное море, не омраченное этими большими, тяжелыми и несимпатичными конструкциями. Отдыхать на пляжах Лазаревского района - одно удовольствие!

лазаревское песчаный пляж

Сервис

Инфраструктура курортного поселка Лазаревское прекрасно развита. Для вашего комфорта и удобства предлагаются пункты проката пляжного инвентаря - лежаки, пляжные зонтики, водные мотоциклы, катамараны, гидроциклы, водные лыжи. Вы можете побывать на морской рыбалке, прокатиться на "банане" и на "ватрушках", осуществить уникальный полет над морской гладью на парашюте или в "летающем ранце". Также к вашим услугам обзорные прогулки на вертолете или конные прогулки по побережью, различные аттракционы,  морские путешествия на яхте.

Чистота и порядок на пляжах в Лазаревском поддерживаются ежедневными уборками, осуществляемыми специализированными подрядными организациями несколько раз в течение дня. Это является залогом вашего здоровья и гарантией чистоты морской воды. Как раз это и является причиной, по которой в этот курортный поселок приезжают любители подводного плавания. Здесь созданы все условия для них.

Пляжи в Лазаревском не только бесплатные муниципальные. Встречаются также чистые дикие пляжи, отдаленные от людской суеты и дорог. Кроме того, есть несколько нудистских пляжей, где любители такого отдыха могут спокойно загорать обнаженными, не стесняясь и ничего не боясь. Кроме того, есть пляжи, принадлежащие санаториям, на некоторые из них можно попасть не только по курсовкам, но и оплатив вход, стоимость которого приемлема.

пляжи лазаревского района

В поселке Лазаревское песчаный пляж встретить сложно, поскольку морское дно преимущественно галечное, и песка там мало. Но существуют пляжи, на которых наряду с галькой есть немалое количество песка. Это своеобразные песчаные островки. К таким относятся: пляж санатория "Лазаревское", пляж санатория "Одиссея" (самый лучший, самый благоустроенный и комфортный кусочек берега в данном курортном поселке).

Поскольку береговая полоса широка, то пляжи в Лазаревском имеют множество различных кафе, баров, пиццерий, ресторанов, в которых самое разнообразное меню, богатый выбор напитков, мороженного и закусок. Вы можете выбрать место соответственно своему финансовому положению. Ведь нет ничего лучше, чем позавтракать или поужинать в ресторане на свежем воздухе, любуясь морем и ощущая дуновение соленого ветерка. Это прекрасно! Вблизи пляжей располагается множество парков, в которых можно спрятаться от дневного солнцепека в тени зеленых экзотических аллей, посидеть на уютных скамеечках, постоять под брызгами фонтанов, подышать полезным морским воздухом!

Пляжи в Лазаревском очень удобные, комфортные, красивые, так что если вы еще не определились, куда ехать, ответ один: "Выбирайте Лазаревское!" Вы не пожалеете о своем выборе!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.