Как перенести фото с IPhone на компьютер: инструкция для новичков

Сегодня мы поговорим о том, как перенести фото с IPhone на компьютер. Сразу следует отметить, что вам обязательно понадобится USB-кабель. Как правило, он поставляется в комплекте с устройством. В статье также будет показано, как можно синхронизировать телефон или планшет с компьютером. Это позволит вам копировать не только изображения, но и другой контент. Итак, далее вы узнаете, как перенести фото с IPhone на компьютер.

как перенести фото с iphone на компьютер
Перенос изображений

Как уже говорилось, вам обязательно понадобится кабель USB. Если у вас его нет, то его можно купить в любом месте, где продаются аксессуары для IPhone и других устройств Apple. Чтобы переносить фотографии, нужно всего лишь подсоединить кабель к телефону и компьютеру. При этом операционная система распознает ваше устройство как фото- или видеокамеру. И этого будет достаточно, чтобы перенести ваши фотографии. Если вам необходимо скопировать другие файлы или информацию, то потребуется установка дополнительных драйверов и программного обеспечения.

iTunes

аксессуары для iphone
Мы уже рассмотрели, как перенести фото с iPhone на компьютер, теперь давайте научимся копировать другие виды файлов. Устройства компании Apple пользуются огромной популярностью во всем мире. В связи с этим многие разработчики создают все больше нового программного обеспечения для различного вида обслуживания. И существует множество утилит для обеспечения синхронизации устройства с компьютером. Но рекомендуют все же использовать только официальные программы. Например, iTunes. Данная программа обеспечивает перенос таких объектов, как-то: заметки, рингтоны, музыка, события из календаря, видео, фото и много другое. Скачать iTunes можно совершенно бесплатно с официального сайта компании Apple. Но перед использованием вам необходимо произвести некоторую настройку, описанную далее.

Настройка iTunes

Первым делом подсоедините USB-кабель к вашему компьютеру и телефону. Когда вы услышите оповестительный звук о нахождение нового устройства, откройте программу iTunes. Здесь вы должны находиться в режиме «Медиатека». В правом верхнем углу вы найдете вкладку «Устройство». Нажмите на нее и выберите свой телефон. Когда вы пожелаете произвести синхронизацию, жмите на «Применить».

iphone apple

Дополнительные сведения

Для более удобного использования утилиты iTunes владельцам IPhone Apple предлагается передавать файлы через беспроводную сеть. В данном случае будет применяться Wi-Fi. У вас должен быть свой собственный Wi-Fi-роутер. Первое подключение производится с использованием USB-кабеля. Далее он вам не понадобится. Главным условием для синхронизации через Wi-Fi является нахождение в одной сети. Настройка происходит тем же образом, что и при стандартном подключении. В некоторых случаях синхронизацию невозможно будет начать, если телефон или планшет не будет подключен к зарядному устройству. Это ограничение снимается через настройки.

Заключение

Синхронизация позволяет расширить базовый функционал и получить новые возможности. Вы всегда сможете сохранять свои данные и быть спокойны, что они «случайно» не удалятся. Надеемся, теперь вопрос о том, как перенести фото с IPhone на компьютер, для вас решен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.