Рецепт романтического ужина как прелюдия теплых отношений

В отношениях с девушками не все так просто. Чтобы сблизиться с ними, недостаточно сводить их в кино или на мороженое. Так вы наладите с ними только дружеские связи. Но чтобы выразить более глубокие чувства, перевести девушку из разряда «подружки» в категорию Единственной, Неповторимой и Возлюбленной, нужно пригласить ее на романтический ужин. Можно устроить такую трапезу в ресторане – там будет и подходящий антураж, и музыка, а о меню позаботится шеф-повар. Но как потом заманить избранницу сердца в свою квартиру? Лучше уж сразу изменить дислокацию и пригласить девушку к себе домой. Ведь рецепт романтического ужина не так сложен, каким кажется на первый взгляд.

Рецепт романтического ужина
Итак, назначаем свидание часиков на семь-восемь вечера, поскольку позже – намёк слишком явный. Заранее очень тактично узнаем, не вегетарианка ли ваша избранница, не диабетичка ли, какие у нее вкусовые предпочтения. Рецепт романтического ужина в первую очередь предполагает подходящий антураж, ведь девушка не покушать придет, а приятно провести вечер. Так что озаботьтесь тщательной уборкой вашей холостяцкой берлоги. Стол должен быть накрыт скатертью (желательно выглаженной) с матерчатыми салфетками и приборами.

Ни один рецепт романтического ужина не обходится без свечей и приглушенной психоделической музыки. Цветы также должны присутствовать. Букет необходимо вручить при встрече, а потом, чтобы он не завял, его нужно поставить в вазу. Нет необходимости водружать ее на стол, но цветы должны быть на виду у девушки и радовать ее глаз. Теперь о главном – о меню. Блюд не должно быть слишком много, иначе девушку будет клонить в сон, а не к вам. Но и не мало, поскольку урчание в животе от голода отнюдь не способствует созданию романтического настроения.

Романтический ужин простые рецепты

Яства должны быть вычурными и не сытными. Кастрюля маминого борща, хоть и неимоверно вкусного, не совсем обрадует девушку. Она ведь пришла на романтический ужин. Рецепты с фото дадут вам подсказку: один-два салатика, одно горячее, десерт. Но лучше, если блюда будут красивыми, экзотическими, запоминающимися. К этому случаю как нельзя кстати придутся морепродукты. Удивите свою избранницу салатом-фьюжн с фруктами. Разложите по креманкам 200 г вареных и очищенных креветок. Измельчите половинку манго, апельсин, 100 г клубники и 2 стебля сельдерея, уложите их поверх морепродуктов. В отдельной посуде смешайте дрессинг: 2 ложки сметаны, 3 ложечки апельсинового сока, по ложечке сахара и соуса чили, щепотку соли. Хорошенько перемешайте и залейте салатик.

Романтический ужин рецепты с фото

Вы не должны торчать у плиты весь этот вечер. Ведь это все же романтический ужин. Простые рецепты горячих блюд позволят вам очаровать девушку. Вы можете подать ей изыски тайской или японской кухни, которые готовятся за пару минут (но требуют от вас более длительной предварительной работы). Полкило телятины режем на кусочки, маринуем в смеси 100 мл красного сухого вина, ложки растительного масла, листьев смородины, розмарина, перца и соли. Отдельно варим рассыпчатый рис. Белую часть порея режем колечками, зелень петрушки мелко сечем. 150 г вишни размораживаем. Мясо слегка обжариваем с пореем, вливаем маринад. Затем добавляем пущенный вишней сок, стакан бульона и тушим на маленьком огне до готовности. Подождите, когда девушка придет. Тогда поставьте мясо снова на плиту, добавьте вишню и 30 г горького шоколада, залейте блюдо четвертью стакана жирных сливок. Когда шоколад растает, выключайте. Подавайте с рисовым гарниром. И, конечно, ни один рецепт романтического ужина не обходится без десерта. Мороженое или тирамису с кофе будут здесь очень кстати.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.