Электрический триммер с ножом - надежный инструмент для ухода за лужайкой

Зеленая уютная лужайка перед домом – это не картинка из буклета о садоводстве, это вполне достижимая вещь, нужно лишь приложить некоторые усилия да приобрести подходящий инвентарь. Что касается последнего, то давайте определимся с предпочтениями. Конечно, купить газонокосилку не проблема, но вы уверены в её необходимости? Может, вам лучше присмотреть себе триммер? Электрический, с ножом или без, он вполне справится с обработкой небольшого по площади зеленого насаждения. При этом аккуратно обойдет ваши драгоценные ягодники, клумбы, садовые дорожки.

электрический триммер с ножом
Почему мы здесь не рассматриваем бензиновые установки подобного типа? Просто они имеют ряд недостатков. Первый – впечатляющая цена, второй – шум, третий – сомнительная экологичность. Все-таки при использовании двигателя внутреннего сгорания выхлопов не избежать.

Электрический триммер с ножом обойдется гораздо дешевле, звуков он издает поменьше, да и топливную смесь для него готовить не нужно. Впрочем, абсолютно без недостатков здесь также не обошлось.

Но обо всем по порядку. Для начала разберемся с типами агрегатов. Есть конструкции, в которых двигатель расположен внизу. Такие модели находятся в нижнем ценовом диапазоне. Но, как всякое бюджетное устройство, оно не является идеальным. Двигатель обладает небольшой мощностью, что влечет ограничения в комплектации, в которой продается триммер электрический. Леска (нож для таких моделей не предусмотрен) способна укротить только мягкую траву, на чем-то более жестком её лучше не испытывать. Весьма опасно использовать агрегат сразу после дождя.

триммер электрический с ножом

Вас уже настораживает сомнительная экономия при покупке данного класса устройств? Тогда возьмите модель подороже. Конструкции с верхним расположением двигателя мощнее. Такой электрический триммер с ножом (сменным, металлическим) расправится с любыми сорняками, буйными зарослями бурьяна и не остановится даже перед тонкими побегами кустов. Влажная от росы трава также не является противопоказанием для применения агрегата, разве что под проливным дождем с ним нельзя работать. Маневренность прибору добавляет специальная D-образная рукоятка. Для тяжелых агрегатов предусматривается дополнительная T-образная ручка.

триммер электрический леска нож

Электрический триммер с ножом ограничен лишь радиусом действия удлинителя. Но и здесь существует альтернативное решение. Аппараты, снабженные аккумулятором, лишены данного недостатка. Батареи хватит почти на пять часов неторопливой стрижки газонов, а наличие второго аккумулятора растягивает это удовольствие в два раза. Пока один стоит на подзарядке, вы активно эксплуатируете другой.

Конструктивные решения устройств схожи с сетевыми моделями. Собственно, и недостатки с достоинствами они также наследуют от вышеназванных.

Электрический триммер с ножом зарекомендовал себя надежным агрегатом, характеризующимся долгим сроком безупречной службы, способностью поддерживать в достойном виде небольшой по площади газон, добираясь даже до труднодоступных мест, например проникая под скамейки. Главное, правильно выбрать модель, сведя к минимуму возможные недочеты конструкции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.