Касторовое масло. Применение для ресниц в домашних условиях

Иметь красивые, пышные и длинные ресницы — это желание каждой женщины. Постоянное использование туши, использование средств для завивки, привычка тереть глаза приводит к неутешительным результатам - ломким и тонким ресницам. Как же восстановить их природную красоту, вернуть ресницам здоровье? На помощь придет касторовое масло, применение для ресниц этого средства является наиболее результативным в домашних условиях.

Полезные свойства и состав масла

Касторовое масло используется для ухода за волосами и ресницами, смягчения различных мазей, как слабительное средство уже на протяжении многих лет. Оно занимает лидирующие позиции среди косметологических средств, ведь этот препарат является натуральным и полностью безвреден, не вызывает аллергии и нежно заботится о красоте и здоровье.

касторовое масло применение для ресниц
Настоящим косметологом можно назвать касторовое масло. Применение для ресниц этого средства стало идеальной формулой для их восстановления и укрепления. Многие производители препаратов для ухода за кожей и волосами обязательно включают в их состав этот препарат. Касторовое масло — это желтоватая густая жидкость со специфическим вкусом и запахом. В его состав входит огромное количество различных жирных кислот, среди них линолевая и олеиновая, но больше всего в нем содержится рицинолеиновой кислоты. Эта кислота придает маслу смягчающие свойства, помогает при сухой и чувствительной коже лица. Одной из особенностей касторового масла является его уникальная способность никогда не высыхать, также оно не образует пленки на поверхности. Все это благодаря рицинолеиновой кислоте, которая составляет около 90 % и является незаменимой при лечении некоторых проблем со здоровьем.
укрепление ресниц касторовым маслом
Изготавливают это масло путем холодного отжима из семян клещевины, такая процедура производства позволяет сохранить максимальное количество полезных веществ, которые утрачиваются при горячем методе. Невероятно быстрого роста волос можно добиться, используя касторовое масло, применение для ресниц дает также хорошие результаты. Питая волосяную луковицу, оно предотвращает выпадение ресниц, делает их густыми и пышными. Кроме того, этот препарат оказывает благоприятное действие на кожу, питает ее и разглаживает мелкие морщины.

как мазать ресницы касторовым маслом

Касторовое масло. Применение для ресниц

Красивые ухоженные ресницы не только делают ярким лицо, но и являются предметом всеобщего внимания и восхищения. Это средство отлично подойдет для домашнего ухода, но важно знать, как мазать ресницы касторовым маслом. Обязательно перед процедурой следует очистить глаза от макияжа, для применения использовать щеточку. Обмакнув ее в масло, необходимо пройтись несколько раз по всей длине ресниц, как при нанесении туши. Затем нужно аккуратно промокнуть их ватной палочкой для удаления с глаз лишней жидкости. Лучше всего использовать это средство перед сном. Укрепление ресниц касторовым маслом - несложная и очень эффективная процедура, которая подарит сияющий и выразительный взгляд.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.