Паста для шугаринга в домашних условиях: как приготовить и применить?

Паста для шугаринга в домашних условиях делается очень легко и быстро. Ведь такой сахарный сироп для проведения эпиляции включает в себя только простые и доступные компоненты, которые можно всегда найти на собственной кухне.

Паста для шугаринга: рецепт приготовления

паста для шугаринга в домашних условиях

Необходимые ингредиенты:

  • обычная питьевая вода – 80 мл;
  • песок сахарный – 10 больших ложек;
  • лимонный сок – 20 мл (выжатый из половинки спелого фрукта);
  • свежий мед – 1,5 больших ложек (можно использовать вместо питьевой воды).

Процесс приготовления сиропа

Рецепт сахарной пасты для шугаринга предусматривает обязательное использование эмалированной или металлической миски. В нее необходимо выложить все вышеперечисленные ингредиенты, а затем, тщательно перемешивая ложкой, довести до кипения на медленном огне и проварить в течение 3 минут. Далее посуду требуется снять с огня и остудить. Перед тем как использовать приготовленную пасту по назначению, следует проверить ее готовность. Для этого необходимо капнуть смесь на ладонь, а затем попробовать скатать из нее шарик. Если все прошло успешно, то масса полностью готова для дальнейшей эпиляции.

Как сделать шугаринг самостоятельно: подробное описание

паста для шугаринга рецепт
После того как паста для шугаринга в домашних условиях будет сделана, можно смело приступать к непосредственной гигиенической процедуре. Однако перед этим следует тщательно подготовить кожу. Для этого ее необходимо обезжирить и высушить. К примеру, можно нанести на участок кожи, где планируется проводить эпиляцию, тальк. Таким способом вы значительно усилите эффект от шугаринга и будете выглядеть просто сногсшибательно.

Паста для шугаринга в домашних условиях должна применяться для удаления волосков не более 6-ти миллиметров. Таким образом, необходимо взять чуть подостывшую смесь в руки (1 полную десертную ложку), а затем приступить к ее тщательному разминанию пальцами. Делать это следует достаточно долго (в течение 8-12 минут). Поначалу мять твердую сахарную массу будет очень сложно, но со временем она станет значительно мягче. Готовность шарика можно определить по цвету: если в самом начале он темно-коричневого оттенка, то после разминания становится светло-золотым.

рецепт сахарной пасты для шугаринга

После того как паста для шугаринга в домашних условиях приобретет мягкость и эластичность, ее требуется пальцами распределить по коже (против роста волос), а затем резким движением содрать (по росту волос). Разумеется, при этом чувствуется боль, но чем интенсивней будет проводиться процедура, тем заметней окажется эффект.

Эпиляцию при помощи такой массы можно делать абсолютно на любых участках тела, даже на самых чувствительных. Для зоны бикини вам понадобится 2-3 шарика, а для ног – 4-5. Оставшуюся смесь можно хранить в обычном пластиковом контейнере для пищевых продуктов в холодильной камере. Однако перед очередным использованием пасту рекомендуется слегка подогреть на водяной бане (чтобы уровень кипящей воды в кастрюле совпал с количеством пасты в контейнере).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.