Защитная пленка для планшета и ее установка

защитная пленка для планшета
Планшетные компьютеры стали новинкой последних двух лет и прочно заняли своё место в повседневной жизни большинства жителей мегаполисов и больших городов. В себе они объединили мощность и производительность ноутбуков, большой дисплей для удобного просмотра информации, а также компактные габариты и небольшой вес.

Ежедневное использование планшетного компьютера для многих давно заменило все остальные источники информации. Здесь можно читать книги, смотреть фильмы и передачи, узнавать последние новости, оставаться на связи с друзьями и родными.

Мир сопутствующих аксессуаров для планшетов не стоит на месте и развивается вместе с рынком новых технологий. Новейшие модели, постоянно изменяющиеся размеры и габариты устройств, а также свежие модные тенденции влекут за собой обновление модельного ряда аксессуаров.

Самые популярные и функциональные дополнения к планшетам - чехлы, сумки и пленки. Именно они позволяют устройствам дольше работать и сохранять презентабельный внешний вид. Такие дополнения защищают их от механических повреждений, которые неизбежно будут воздействовать на поверхность гаджета при ежедневной эксплуатации.

защитная пленка для планшета 101
Защитная пленка для планшета позволяет сохранить самое важное в планшете - экран. Именно эта часть устройства, с которой мы читаем и воспринимаем информацию, наиболее хрупкая и ломкая. Замена стекла дисплея - процедура не дешевая. Её стоимость часто составляет не менее половины от общей цены планшета. Поэтому намного проще принять меры, которые помогут не допустить поломки. Тем более что наклеить защитную пленку на планшет значительно дешевле, чем оплачивать дорогостоящий ремонт. Специальные технологии помогают ей оберегать экран не только от потертостей, но и от царапин и сколов.

Защитная пленка для планшета может быть разных размеров и обладать дополнительными преимуществами или особенностями. Классическим вариантом считается глянцевая, которая полностью закрывает экран и защищает его от внешних воздействий. Но при этом она незаметна. И к тому же полностью сохраняет яркость красок и восприимчивость экрана к управлению. Матовая защитная пленка для планшета значительно уменьшает количество бликов на поверхности, но делает цвета более приглушенными. Большим успехом среди девушек пользуется зеркальная поверхность, которая при выключенном дисплее превращает планшет в полноценное зеркало. Кроме того, существуют пленки с уменьшенным углом обзора, что поможет сохранить информацию, выведенную на дисплей, от взглядов посторонних. Это очень пригодится в общественном транспорте или в людном помещении.

наклеить защитную пленку на планшет

Защитная пленка для планшета (101) может быть наклеена в специальном салоне или прямо при покупке устройства. Самостоятельно установить пленку с первого раза достаточно сложно. Есть вероятность того, что потребуется несколько попыток. При этом необходимо очень тщательно очистить дисплей перед установкой и строго следовать инструкции на упаковке. После приклеивания пленку необходимо разгладить и удалить образовавшиеся воздушные пузыри. После этого устройство будет готово к эксплуатации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.