Скраб для кожи головы ускоряет рост волос

Девушка, которая всячески за собой ухаживает и отращивает волосы, естественно, делает различные маски и другие косметические процедуры, чтобы добиться нужного эффекта. Но часто в погоне за красотой и блеском волос мы забываем, что следить нужно не только за ними, но и за кожей головы, ведь от того, насколько хорош будет уход, зависит состояние волосяных фолликулов. Чтобы ускорить рост волос, достаточно раз в неделю применять домашние маски в сочетании с фирменными магазинными. И делать скраб для кожи головы!

Скраб для кожи головы

Да, кожа головы тоже нуждается в пилинге. Вы же делаете скраб для лица и тела, питательные маски и обертывания для волос, а кожа головы получает минимум питательных веществ.

Только на здоровой коже будут расти густые и длинные, блестящие волосы. Это как фундамент для дома. Каков он – так и дом будет стоять. То же самое и с вашими локонами. Теперь вы убедились, что скраб для кожи головы делать просто необходимо.

Такая процедура позволит вам очистить кожу от отмерших частиц, остатков гелей, пенок и лаков, поможет избавиться от сильной жирности. Пилинг усиливает кровообращение в коже головы, за счет чего луковицы волос «пробуждаются». Скраб для кожи головы отлично избавляет от перхоти и зуда.

Помните, что при наличии мелких повреждений, ранок, ссадин или царапин от применения пилинга лучше на время отказаться. После окрашивания тоже не рекомендуется делать скраб, так как после него краска быстрее вымывается.

Как правильно делать процедуру

Скраб для кожи головы, отзывы

Нужно делать ее до того, как вы вымоете голову, то есть непосредственно перед этим процессом. После нанесения средства выдержите его на голове в течение трех минут. Лучше всего скраб для кожи головы наносить на проборы массажными движениями. Волосы должны быть влажными. На сухие это делать не рекомендуется, так как пряди могут спутаться. После этого помойте голову обычным способом с применением шампуня.

Скраб для кожи головы, отзывы о котором свидетельствуют о его эффективности, можно сделать в домашних условиях.

Рецепт

Ингредиенты: вода, морская соль

Приготовление: возьмите три или четыре столовых ложки морской соли без добавок. Перемешайте ее с теплой водой и нанесите на кожу головы массажными движениями. Время процедуры - от трех до пяти минут.

Солевой скраб для кожи головы, ускоряющий рост волос

Понадобится: одна маленькая луковица, полстакана морской соли, вода.

Приготовление: натрите лук на мелкой терке, к нему добавьте смесь из соли и воды. Масса должна получиться полужидкой.

Для жирных волос

Понадобится: 50 грамм голубой глины, теплая вода, полстакана морской соли.

Приготовление: разведите глину с водой, перемешайте с морской солью. В течение десяти минут массируйте кожу головы. Благодаря голубой глине нормализуется жировой баланс, волосы будут здоровыми и гладкими.

Солевой скраб для кожи головы

Кофейный скраб

Понадобится: натуральный кофе (не растворимый) - лучше использовать его остатки после варки; шампунь.

Приготовление: смешать кашицу с небольшим количеством шампуня, втереть в кожу головы и оставить на 10 минут. Использовать не чаще одного раза в месяц.

Вот такие скрабы помогут вам скорее отрастить волосы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Про сраб для головы даже и не знала. Спасибо за статью. Я витаминами волосы укрепляю. Мне комплекс для кожи, волос и ногтей от эвалар нравится. С ним даже жирнятся меньше. Не нужно каждый день голову мыть. На 2-3 хватает.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.