Препарат «Диприлиф» (гель)

Медикамент «Диприлиф» (гель) предназначен для наружного применения. Действующие вещества – левоментол, ибупрофен. Препарат относится к категории НПВС. Ибупрофен на фоне местного применения обладает противовоспалительным, обезболивающим, антиэкссудативным действием при устранении симптомов патологий суставов, мышц, связок, сухожилий. Местнораздражающее действие оказывает левоментол. Это обуславливает высокую скорость обезболивающего эффекта. Средство «Диприлиф» (гель) снижает воспаление и боль. Препарат эффективен при дискомфорте в суставах в покое и движении, снижает скованность по утрам. 

диприлиф гель

Показания

Лекарство «Диприлиф» (гель) инструкция рекомендует при патологиях в опорно-двигательном аппарате. К показаниям, в частности, относят анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз, артрит ревматоидный, ишиас, радикулит, остеохондроз. Лекарство назначается при ревматических болезнях в мягких тканях. Медикамент особенно эффективен при бурсите, тендовагините, поражениях периартикулярных тканей. Лекарство «Диприлиф» (гель) рекомендовано использовать при болях в пояснице и спине.

диприлиф гель цена
Противопоказания 

Средство не назначается при нарушенной целостности покрова, бронхиальной астме, обусловленной применением ацетилсалициловой кислоты и прочих НПВС, беременности. К противопоказаниям к использованию медикамента «Диприлиф» (гель) (отзывы врачей это подтверждают) относят детский возраст (до 14 лет), период лактации, гиперчувствительность к ибупрофену и прочим компонентам. Осторожность проявляют при обострении порфирии (печеночной), поражениях в ЖКТ (эрозивно-язвенных), расстройствах деятельности почек либо печени. При назначении лекарства пожилым больным необходимо корректировать дозировку.

Препарат «Диприлиф» (гель). Способ применения

Медикамент используют наружно. Пациентам с 14 лет наносят небольшое количество (полосу в три-пять сантиметров) линимента не чаще четырех раз/сут. на проблемные области. Допускается слегка втирать средство. После использования нужно вымыть руки (если они не объект терапии). Длительность применения препарата – десять суток без врачебной консультации.

Побочные реакции 

Медикамент «Диприлиф» (гель) на фоне чувствительности к компонентам может вызвать сыпь, аллергию, жжение, раздражение на коже, бронхоспастические реакции. При применении могут отмечаться: экзема, фотосенсибилизация, дерматит (контактный), вазикулы, шелушение, крапивница.

диприлиф гель инструкция

Дополнительные сведения

В практике при лечении медикаментом случаев передозировки не отмечено. Препарат может провоцировать усиление активности средств, вызывающих фотосенсибилизацию. Существенного взаимодействия с прочими препаратами не отмечается. Не следует наносить на поврежденные участки, слизистую, область глаз. Не рекомендовано применять окклюзионные повязки на месте применения. На фоне продолжительного использования на обширных участках вероятно усиление побочных проявлений. Средство «Диприлиф» (гель), цена на которое варьируется от 200 до 300 рублей, не следует применять без врачебной консультации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.