Хороший вариант для дома - диван выкатной с ящиком для белья

диван выкатной с ящиком для белья

Небольшие помещения требуют особого дизайнерского подхода к распределению пространства. Это особенно важно при расположении мебели и предметов интерьера в маленьких квартирах. С этой целью каждый год фабрики представляют все больше моделей-трансформеров, которые могут одновременно выполнять несколько функций, и быстро раскладываться-складываться в компактную форму при необходимости. К такой категории мебели относится диван выкатной с ящиком для белья.

Это одна из самых удачных находок для любого помещения в квартире. Он может в равной степени пригодиться в спальне, в детской комнате или в гостиной. А разнообразие моделей такой мебели помогут вписать его в интерьерную композицию любой стилистической направленности.

Чем же так хорош диван выкатной? В первую очередь тем, что при сравнительно небольших габаритах, его можно использовать, как полноценное спальное место – полутораспальное или даже двуспальное (в зависимости от размеров дивана). Причем существуют как совсем компактные варианты, в сложенном виде скорее напоминающие кресла, так и полноценные мягкие уголки, которые при желании могут стать большой кроватью. Второе достоинство, которым обладает диван выкатной – механизм его раскладки. Он является наиболее надежным на мебельном рынке, а также максимально простым в применении. При помощи скрытого ремешка нижняя часть дивана вытягивается вперед до полного разложения. 

диван выкатной механизм

При этом в некоторых моделях этот механизм автоматически тянет остальные части дивана, и раскладывается он в результате одним усилием. В других же - требуется откинуть верхнюю часть сидения, чтобы получить полноценный матрас, что тоже не требует значительных усилий и навыков. Поэтому такой вариант конструкции удобен для расположения в небольших детских комнатах. Ребенок сможет самостоятельно организовывать свое спальное место и убирать его, просто складывая диван выкатной с ящиком для белья после сна. Таким образом, родители сэкономят на свободном пространстве в детской комнате.

Для гостиной существуют другие модели похожего плана. К примеру, угловой диван выкатной с ящиком для белья и встроенным столиком. Такая мебель будет находкой для небольшой комнаты – при необходимости она сможет обеспечить гостевые спальные места, а в сложенном виде - просто послужить для вечерних посиделок за столом в гостиной.

диван выкатной с ящиком
Еще одним способом сэкономить пространство при помощи таких моделей мягкой мебели является хранение внутри нее необходимых и габаритных аксессуаров для сна – подушек, одеял, комплектов постельного белья. Диван выкатной с ящиком для белья полностью подходит для этих целей. Обычно короб для вещей в нем достаточно прочный и обладает большими размерами, так что хранить в нем всякую всячину будет удобнее, чем в шкафах, количество которых можно сократить благодаря такому вот интерьерному решению.

В общем, такие диваны обладают большим количеством достоинств, что делает их очень популярными в нашей стране, где проблема маленькой жилой площади является как нигде актуальной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.