Как сделать ноги стройными? Упражнения для идеальной фигуры

Красивые стройные длинные ноги – мечта многих женщин и вожделенное зрелище для мужчин. Но даже если природа вас и наделила таковыми, то со временем определённые места обрастают жирком, кожа превращается в целлюлитную апельсиновую корку, порой выступают синие шишки вен, и от былого великолепия не остаётся никакого следа. Можно ли с этим как-то бороться? Конечно, если взяться за дело решительно.

Комплекс упражнений

как сделать ноги стройными упражнения
Если вы задались вопросом о том, как сделать ноги стройными, упражнения придут вам на помощь. Только в том случае, конечно, если будете заниматься методично и планомерно, уделяя физкультуре должное внимание. При этом речь не идёт о многочасовом потении в спортзалах на специальных снарядах, отнюдь. Небольшой комплекс, состоящий из нагрузки на разные группы мышц, займёт у вас полчаса минимум. Но ежедневно! В вопросе о том, как сделать ноги стройными, упражнения от случая к случаю или же всякие диеты, но без физической нагрузки, пользы не принесут. Итак, за дело!

  • Разогрев. Он необходим, чтобы мышцы пришли в рабочее состояние. Для этого энергично их разотрите, начиная от бедра и вниз, к стопе. Затем сделайте несколько прыжков и энергичных махов ногами в разные стороны. Покачайтесь с пятки на носок. На этом разминку закончите.
  • А теперь конкретно о том, как сделать ноги стройными. Упражнения начинаются с самого простого: лечь на пол (на палас стелите специальный коврик) на спину, руки вдоль тела, ноги согнуты (пятки твёрдо упираются в пол). Приподнимите ягодицы и спину, упираясь пятками и плечами в поверхность пола. Задержитесь так на 30 секунд. Медленно опуститесь. Повторите 10 раз, держите ровное дыхание. Таким образом укрепляются икроножные мышцы, бедренные, пресс.
  • Возьмите скакалку и попрыгайте несколько минут, подпрыгивая одновременно обеими ногами, затем меняя их. Меняйте амплитуду движений и угол сгиба коленей.
    как быстро сделать ноги стройными
  • Те, кто часто пользуются велосипедом, наверняка знают, как сделать ноги стройными. Упражнения, имитирующие кручение педалей, крайне эффективны, т. к. не только укрепляют мышцы, но повышают их выносливость. Лежа на спине, поднимите нижние конечности и начните ими двигать, постепенно наращивая темп – от совсем медленного до быстрого. «Покрутите педали» 3 минуты, отдохните минуту и повторите движение.
  • Ещё один способ того, как быстро сделать ноги стройными, – ходьба на месте, высоко поднимая колени. Спина держится ровной, локти согнуты. При поднятии ног старайтесь коленями достать кончик локтя.
  • Опуститесь на четвереньки и попеременно вытягивайте назад то одну ногу, то другую. Тяните также и носок. Удержитесь в таком положении 30 секунд, затем меняйте ногу. Выполняйте упражнение для каждой конечности по 10 раз.
  • Приседания, махи ногами в стороны, вперёд и назад – тоже очень полезный вид нагрузки, подтягивающий ещё и ягодичные мышцы, что тоже крайне важно для красивой фигуры.
    упражнения для стройности ног

Обман зрения? Нет, маленькие хитрости!

Естественно, моментально результат не появится, ждать нужно хотя бы месяц. Да и перечисленные упражнения – далеко не полный список возможных и доступных. Любой инструктор по физкультуре посоветует вам ещё с десяток, причем очень полезных! А как визуально сделать ноги стройнее, пока скажутся занятия фитнесом? Вот тут можно посоветовать несколько невинных хитростей. Во-первых, есть специальное утягивающее бельё, скрадывающее размер-два на наших телесах.

как визуально сделать ноги стройнее
Обзаведитесь соответствующими трусами, колготками, чулками, штанишками – они здорово вам помогут приобрести красивый внешний вид. Во-вторых, зрительно выглядеть стройнее поможет и цвет белья. Чулки и колготки берите тёмные – чёрные или оттенка загара. А вот светлые, наоборот, визуально увеличивают объём, потому и подходят больше худышкам. В-третьих, высокий каблук. Даже пухленькие пышки выглядят на них статными дамами.

Занимайтесь собою и будьте здоровы и красивы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.