Как снимать магниты с одежды, чтобы не нанести вреда вещи

Прежде чем изучать всевозможные способы избавления от магазинных «пищалок», нужно запомнить, что все они могут быть использованы лишь в том случае, если вы забыли снять магнит с одежды в магазине. А делать это непосредственно в самом торговом центре с целью кражи товара считается уголовно наказуемым преступлением.

как снимать магниты с одежды
Перед тем как снимать магниты с одежды дома, пользуясь одним из многочисленных советов, стоит подумать о том, не легче ли вернуться в магазин с товаром и чеком, чтобы это сделал продавец при помощи специального приспособления. Несомненно, при этом будет потрачено время, возможно, деньги на проезд, но зато сэкономлены нервы, а вещь точно останется невредимой.

Независимо от того, как снимать магниты с одежды, действовать следует максимально аккуратно. Во-первых, если это делать обычными плоскогубцами, просто пытаясь его сломать, велика вероятность повреждения самой вещи. Во-вторых, некоторые «пищалки» содержат внутри специальную краску, так что при их грубом вскрытии она просто испачкает и саму вещь, и того, кто пытался избавиться от «улики».

Это еще один аргумент в пользу того, чтобы отправиться обратно в магазин и снять там магнит при помощи специального устройства. Бывают, конечно, ситуации, когда это сделать технически невозможно. В этом случае, несомненно, понадобится информация о том, как снять магнит при помощи подручных средств.

забыли снять магнит с одежды

Как это ни странно, самый простой вариант избавления от магазинной «пищалки» таится почти в каждом подъезде. Дверь, оборудованную домофоном, держит довольно мощный магнит, при помощи которого можно попытаться избавиться от «аларма» на одежде. Результат в большей степени будет зависеть от качества изготовления и конструктивной особенности «пищалки». К магниту домофона необходимо прислонить ее наружной стороной, попытавшись вытянуть, соединяющую шпильку с изнанки. В большинстве случаев успех гарантирован. При этом приспособление даже не пострадает, поскольку в магазинах их вытаскивают практически таким же способом.

Если же домофон не помог (или ним не удалось воспользоваться), можно попробовать поискать другой магнит. Важно помнить о том, что он должен быть достаточно мощным, так что обычные декоративные картинки с холодильника или динамик от старого магнитофона не помогут. Полезным может оказаться старый жесткий диск от компьютера. Правда, перед тем как снимать магниты с одежды, его нужно будет разобрать (или даже разломать), чтобы добыть заветное приспособление. Если «пищалка» достаточно качественная и надежная, одного винчестера может не хватить, но все же можно попробовать плотно прижать его магнит к наружной выпуклой части «аларма», потянув при этом за противоположную. В случае неудачи «магнитного сторожа» стоит перевернуть другой стороной и попробовать заново (иногда полярность имеет значение).

как снять магнит

Когда все способы исчерпаны, а вещь все еще пребывает в плену у ненавистной «пищалки», приходит час использования грубой физической силы в виде плоскогубцев или иных инструментов. Используя их, можно просто разломать пластик и постепенно разобрать устройство по частям. Но перед тем как снимать магниты с одежды столь «варварским» способом, нужно все же подумать о том, стоит ли так мучиться и не проще ли все-таки вернуться в магазин с просьбой избавить вещь от «пищалки»?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Спасибо за совет, помогло.
Копировать ссылку
0
получилось только при помощи пасатижей
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.