Оттеночные бальзамы "Тоника": плюсы и минусы

Оттеночные бальзамы «Тоника»
Для современных женщин существует огромный выбор средств для окрашивания волос. Безусловно, эффект от использования краски будет гораздо лучше, нежели после оттеночного шампуня или бальзама. Для чего же тогда их вообще используют? Для нескольких действий:

  • для нейтрализации желтизны волос (особенно после процедуры осветления);
  • для придания легкого оттенка основному цвету волос.

В данной статье мы поговорим про оттеночные бальзамы «Тоника», а также обсудим их преимущества и недостатки.

Как правильно подобрать цвет бальзама?

Как уже говорилось ранее, бальзам не даст того эффекта окрашивания, который можно получить после применения краски. Вместо это он:

  • придаст оттенок;
  • укрепит волосы и придаст им блеск.

Таким образом, если вы решили «освежить» цвет, то оттеночные бальзамы «Тоника» следует подбирать с разницей в несколько тонов от основного вашего. В противном случае, вы рискуете получить не то, что ожидаете. Палитра оттенков, предлагаемая данной маркой, довольно широка, и можно найти цвет на любой вкус. Например, для блондинок, проблемой которых после осветления является так называемая желтизна, отлично подойдет «Тоника» оттеночный бальзам 810 (жемчужно-пепельный). Он добавит холодный тон, который нейтрализует недостатки после окрашивания в белый цвет.

оттеночный бальзам тоника розовый
Как правильно пользоваться?

На самом деле, пользоваться бальзамом не так-то просто. Многим представительницам прекрасного пола приходится несколько раз ошибиться, прежде чем получить желаемый эффект от него. Возникает вопрос: «Почему же это так сложно?» Но, как и с красками для волос, ожидаемый и реальный эффект частенько не совпадают. Следует помнить, что можно производить тонирование следующими способами:

1. Если нам необходимо максимальное окрашивание, то тоник можно наносить сразу на вымытые волосы, не разбавляя его.

2. Если нам нужен легкий оттенок или мы хотим устранить желтизну, то оттеночные бальзамы «Тоника» нужно разбавлять:

  • шампунем в соотношении примерно 70:30, где 30 – это «Тоника» (смешиваем составляющие части и наносим на волосы, ждем несколько минут, после чего смываем);
  • водой (после того как волосы вымыты шампунем, ополаскиваем их водой смешанной с бальзамом (несколько капель на один литр воды).

Достоинства и недостатки бальзама «Тоника»

тоника оттеночный бальзам 810
Преимущества очевидны:

  • приемлемая стоимость;
  • простота в использовании;
  • эффективность окрашивания;
  • возможность самостоятельно регулировать насыщенность цвета;
  • стойкость цвета.

Оттеночные бальзамы «Тоника», как и любая косметическая продукция, имеют и свои минусы, к которым относятся:

  • сложность в расчете пропорции;
  • в случае слишком частого использования данное средство подсушивает волосы.

Выбирать краску или оттеночные средства для корректировки цвета волос– это выбор сугубо индивидуальный. Разнообразие оттенков, представленных и в той и в другой категории, приблизительно одинаковое. Можно выбрать как естественные тона, так и самые экстравагантные. Например, оттеночный бальзам «Тоника» «Розовый жемчуг» или «Аметист» позволит добиться необычного оттенка волос, придаст индивидуальность и подчеркнет вашу нестандартность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.