Выбираем профнастил под камень для забора

Профнастил (профилированный лист) - это гофрированный лист первоклассного металла, где гофра придает более высокую механическую прочность. Он пришел на замену ограждениям из дерева, кирпича и камня. Производители сделали его серьезным конкурентом данным материалам. Сегодня можно приобрести профнастил с рисунком под камень, дерево и кирпич.

Применение профнастила

профнастил под камень
Применяется профнастил сегодня в различных отраслях. Он имеет много преимуществ. Профнастил под камень очень популярен, он занимает второе место на строительном рынке. В основном применяют его как ограждение для земельных участков и других различных территорий. Он прекрасно сочетается с каменными и кирпичными столбами. Такой забор имеет интересный и красивый вид, хоть слегка и не натуральный. Установка ограждения из профилированных листов происходит проще и быстрее, чем возведение каменного сооружения. Такие материалы можно устанавливать без подъемной техники даже в труднодоступных местах, которыми могут быть лес, высокие кусты и местность, имеющая большие уклоны. Также профнастил под камень широко используется для кровли и других целей. Например, с его помощью можно выполнить отделку фасада здания. Работая с ним, специалисты пользуются болгаркой для разрезания листов, а места среза прокрашивают. Для установки забора потребуется еще лопата, мобильный сварочный аппарат и крепкие умелые руки. Профнастил под камень издалека выглядит, как сам натуральный материал. На нем также просматривается неоднородный рельеф такого покрытия, и только вблизи видно, что поверхность плоская. Визуальный эффект такого реалистичного рисунка стал возможным благодаря фотоофсетной печати.

профнастил под камень цена

Как делается профнастил под камень для забора?

Для изготовления красивых изделий сначала фотографируют настоящий каменный забор (что объясняет хорошо просматриваемые выступы и тени
камня). Затем на лист металлопрофиля по очереди наносятся слои. Сначала производится хромирование. Затем на него наносится базовое покрытие, после чего делается покрытие-картинка, а потом прозрачный защитный слой. Многослойная структура увеличивает долговечность и устойчивость к коррозии изделия с рисунком.

Профнастил под камень: цена

профнастил с рисунком под камень
Профнастил для ограждения имеет меньшую стоимость, чем забор из камня или дерева, что дополнительно прибавляет ему преимуществ при выборе материала. Также плюс в его долговечности и сплошной поверхности, благодаря которой огражденная территория будет надежно спрятана от посторонних взоров, ветра, проникновения уличных животных и злоумышленников. Также можно быть спокойным за то, что дети или домашние питомцы не смогут выбраться за пределы вашего участка. Забор из профнастила после установки не требует дополнительных затрат. Например, он не нуждается в периодическом подкрашивании, не боится воздействия воды, солнечных лучей, огня, насекомых и не гниет. Стоимость подобного изделия из профнастила в несколько раз ниже цены на забор из натурального камня. А также снижаются затраты на транспортировку материала благодаря его более низкому весу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.