Пигментные пятна на лице: причины, лечение

По большей части это - женская проблема, доставляющая множество неприятностей. Эти небольшие пятнышки кофейного цвета с очень четкими границами не просто раздражают саму женщину, а портят внешность. Почему на лице пигментные пятна образуются? Именно эта часть нашего тела всегда открыта, а значит, подвержена частому воздействию солнечных лучей. Давайте более подробно разберем, что такое пигментные пятна на лице, причины, лечение этого косметического недостатка.

Почему возникают пятна?

Причин очень много: повышенное воздействие солнечных лучей, нарушение работы некоторых внутренних органов (желудок, печень, кишечник, желчный пузырь).

пигментные пятна на лице причины лечение
Также  пигментные пятна на лице могут образоваться в результате попадания химических веществ на кожу и в период беременности из-за недостатка витаминов. Такие негативные факторы заставляют пигмент меланин, содержащийся в клетках кожи, распределяться неравномерно, и в областях, где его больше всего, цвет кожи становится темнее. Но прежде чем начать паниковать, знайте, что как таковые опасности не представляют пигментные пятна на лице. Причины, лечение – вот над чем следует задуматься. Самое благоприятное время для образования и появления пигментных пятен – весна. В этот период просто необходимо защищаться от ультрафиолетового излучения с помощью специальных кремов. Неправильное пользование косметическими средствами и парфюмерией тоже может стать причиной появления пятен.

Чаще всего к пигментации склонны женщины старше сорока лет, так как в зрелом возрасте клетки вырабатывают гораздо больше пигмента, и в это же время начинается перестройка женского организма. 

почему на лице пигментные пятна
Поэтому именно у женщин среднего возраста серьезные психологические проблемы создают пигментные пятна на лице. Причины, лечение – вот главные аспекты, на которых следует сосредоточиться. Справившись с этой неприятностью, можно будет легко восстановить уверенность в себе и в своей привлекательности.

Пигментные пятна: причины, лечение

Нынешняя медицина достигла хороших результатов в решении проблемы пигментных пятен. Сейчас не только используют косметические средства, но и делают отбеливание пигментных пятен на лице. Процедура пилинга заключается в омертвлении поверхностного слоя кожи под некоторым воздействием. После чего кожа начинает быстро обновляться и в результате полностью меняется, приобретает здоровый, однородный и светлый цвет.

отбеливание пигментных пятен на лице

Другая процедура, которая с успехом удаляет пигментные пятна - лечение ультразвуковым пилингом, основанным на введении в кожу лица препаратов, дающих эффект отбеливания. Результат заметен после десяти процедур. И, наконец, лазерный пилинг, суть которого заключается в снятии верхнего слоя кожи. Такая процедура – хороший и эффективный толчок к быстрому росту молодых клеток. Однако лазерный пилинг довольно болезненный, и после окончания процедуры некоторое время нужно применять заживляющие препараты. Лучше всего делать такую процедуру в зимнее время, когда уровень солнечной активности самый низкий. Важно следить, чтобы на кожу не попадали солнечные лучи в течение четырех месяцев. Иногда применяют химический пилинг, когда слой кожи снимается под действием химических препаратов. Теперь зная о том, почему появляются пигментные пятна на лице, причины, лечение не должны представлять для вас сложности. Будьте неотразимы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.