Какая применяется мазь при растяжении связок?

Нередко при большой физической нагрузке происходит разрыв в волокнах суставных связок. Эта травма, именуемая растяжением, может иметь серьезные последствия. В зависимости от интенсивности повреждений вероятны частичные нарушения целостности части волокон, а также может иметь место разрыв или отрыв связки в зоне ее крепления к кости. Происходят данные травмы, как правило, в суставах пальцев, коленей, голеностопов и запястий. Поврежденное место при этом опухает и сильно болит.

мазь при растяжении связок

Растяжение может стать причиной возникновения различных осложнений. В связи с этим требуется оказать больному своевременную и правильную помощь, которая станет залогом быстрого выздоровления.

Наиболее эффективным средством в борьбе с травмами суставов является специальная мазь. При растяжении связок она позволит устранить болевой синдром. Справится она и с отечностью, возникающей в связи с поражением мельчайших сосудов. Применяемая мазь при растяжении связок избавляет пораженные ткани от чрезмерного раздражения, а также от гематом. При воздействии на кожные покровы это средство производит регенерацию тканей и восстановление в них микроциркуляции кровяного потока.

мазь при растяжении

Все мази, используемые при растяжении связок, подразделяются на три вида средств локальной терапии, которые обладают раздражающим и отвлекающим действиями. К ним относятся:

Мазь при растяжении связок «Анестезин» относится к первому виду средств. В эту же группу входит и «Бензокаин». Данные препараты способны лишить чувствительности травмированную область и устранить боль.

Мазь при растяжении связок «Диклофенак» относится к нестероидным средствам. В эту же группу можно отнести и «Индометацин». Препараты отлично устраняют болевые симптомы и снимают отечность. Их использование позволяет избавить пациента от воспаления.

при растяжении связок

Хондропротекторные препараты являются новейшими тенденциями в лечении растяжения связок. Применение данных средств позволяет непосредственно воздействовать на структуру связки в очаге ее поражения. Так, «Коллаген Ультра» - это не только мазь при растяжении, но и препарат местного применения, позволяющий обезболить и вылечить поврежденные ткани, укрепив и защитив их изнутри.

Как вылечить травмированную связку, подсказывает нам и альтернативная медицина. Мази, приготовленные на основе природных веществ, обладают обезболивающим и противовоспалительным свойствами. Использование народных рецептов зачастую позволяет получить больший эффект, чем применение фармакологических препаратов. Самостоятельное приготовление мазей, рекомендуемых народными знахарями, несложное. Для их получения кипятят со свиным жиром листья эвкалипта и протертый чеснок в течение пяти минут. Хороший эффект дает мазь из речной глины, смешанная до сметанообразной консистенции с яблочным уксусом. Проводить ежедневную процедуру с данным средством следует до его нагрева. Рекомендуется также использование перетертого картофеля с листьями подорожника в смеси со свиным жиром. Средство желательно втирать на ночь в очаг повреждения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.