Установка сабвуфера в машину: делаем правильный выбор акустической системы

установка сабвуфера в машину
Ни для кого не секрет, что стандартная акустическая система, которой укомплектовывается каждый автомобиль на конвейере, не в состоянии обеспечивать нормальное и качественное звучание баса. Единственный выход из данной ситуации - это установка сабвуфера в машину. Цены на такое оборудование могут быть разными (вплоть до целой стоимости самого автомобиля),
и сегодня мы рассмотрим то, как правильно выбрать данную акустическую систему, чтобы не выбрасывать лишние деньги на ветер.

Нужен ли он автомобилю вообще?

Перед покупкой обязательно проанализируйте и взвесьте все "за" и "против". Покупка и установка сабвуфера в машину может быть бессмысленной, если в вашем автомобиле установлены только штатные колонки малой мощности. Как правило, для этого должен быть подготовлен аккумулятор и магнитола. А сабвуфер в свою очередь, как дополнение, усиливает звучание всей музыки. Поэтому если колонки в вашей машине очень слабые, сначала займитесь их заменой и только потом переходите к главной цели.

установка сабвуфера в машину цены
Виды приборов

На сегодняшний день все дополнительные акустические системы подобного рода подразделяются на две категории – активные и пассивные. В первом случае вам не понадобится выделять несколько дней на её монтаж. Несколько минут – вот сколько времени нужно, чтобы прошла установка сабвуфера в машину. Инструкция, вложенная производителем в коробку с товаром, значительно ускорит весь процесс, поэтому обязательно руководствуйтесь ею. А работа заключается всего лишь в присоединении необходимых проводов к системе, именно в этом секрет быстрой установки. Но, несмотря на данное преимущество, активные приборы имеют ряд негативных факторов. Среди них – низкое качество воспроизводимого звука и менее прочная конструкция корпуса. Что касается пассивных аналогов, они не имеют таких негативных качеств, как активные. Но при этом такая установка сабвуфера в машину не будет актуальной без дополнительного усилителя, от работы которого и будет зависеть качество звучания. Без него никакая мелодия не будет хорошо воспроизводиться. Аккумулятор разряжается намного чаще, да и установка сабвуфера в машину может растянуться на весь день.

установка сабвуфера в машину инструкция
Выбор оптимальной мощности

Данный критерий напрямую влияет на ценовую категорию, к которой будет принадлежать сабвуфер. Как правило, при покупке водители смотрят на внешний вид устройства, но это обманчивая иллюзия. Иногда под красивой обёрткой может скрываться некачественный инструмент, поэтому при покупке обращаем большое внимание на технические характеристики. Мощность данного предмета может быть самой разной, вплоть до 500 Ватт. Но такой сабвуфер будет стоить несколько тысяч долларов, и вряд ли он влезет в ваш багажник. Поэтому наилучший диапазон мощности, по словам самих любителей автозвука, варьируется в пределах от 150 до 250 Ватт. Такой производительности вполне хватит для качественного и громкого звучания музыки. Да и вес его не 30 килограммов. Такие приборы будут удобны в установке и надёжны в эксплуатации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.