Группа «Каролина» и ее недолгий творческий путь

Татьяна Корнева родилась в 1968 году в городе Люберцы Московской области. Ее отец - Валентин Корнев - был военнослужащим, а мама - Зинаида Михайловна - врачом. Когда девочке исполнилось 2 года, ее родители развелись, и мама вновь вышла замуж за главврача «кремлевки». Таня была заинтересована сценой еще с раннего детства. Она занималась бальными танцами и училась в музыкальной школе. У девочки была очень хорошая дикция, она часто участвовала в конкурсах чтецов.

группа каролина
Однажды Таню даже пригласили сняться в кино. Ей предлагали роль Жени в детской картине «Тимур и его команда». Но родители решили, что это пойдет в ущерб учебе девочки. Они запретили ей сниматься.

По окончании школы Татьяна поступила на юридический факультет одного из ВУЗов и успешно его окончила. Только работать по специальности она не стала, вероятно, сыграл тот факт, что эту профессию для нее выбрали родители, а не она сама. Замуж Таня вышла уже в 18 лет, здесь она пошла против воли матери и отчима. Ее избранник Михаил был старше девушки на 9 лет. Родители помогли им снять в коммуналке комнату, но далее в категоричной форме отказались им помогать. У молодых родился сын Артем. А через 3 года Михаил погиб в одной из уличных драк.

Позже Татьяна знакомится с Андреем Разиным. Через какое-то время она просит Разина взять ее с собой на гастроли. Так в 1989 году в Хабаровском крае (в одном из его административных центров) состоялось первое выступление Татьяны Корневой как певицы. Это был сборный концерт, и ее выступление понравилось Андрею Якушину, лидеру группы «Прощай молодость».

песня группы каролина
Именно он порекомендовал Андрею Разину стать продюсером девушки. Нужно сказать, что ранее Андрей работал с такими коллективами, как «Мираж», «Божья коровка» и «Маршал».

В 1990 году возникает новая поп-группа «Каролина». А немного позднее Разин и Татьяна Корнева создают семью. За время своего существования группа «Каролина» записывает несколько альбомов. Первый альбом - «Летний дискобар» - вышел в 1990 году, солисткой была Любовь Орлова. Группа «Каролина» все песни из этого альбома использует в турне по стране. В 1992 году выходит альбом «Мальчик мой брошенный». И вновь коллектив отправляется на гастроли по России и ближнему зарубежью.

В 1993 году Татьяна Корнева отправляется в Германию. Там она пробуется на эпизодическую роль в сериале «Волчок». Пробы прошли успешно, но девушка отказывается от съемок. Ее не устраивает гонорар, предложенный немцами. Но Таня остается в стране, какое-то время работает там фотомоделью. В 1994 году она возвращается в Россию. В этом же году группа «Каролина» записывает альбом «Секрет моего успеха».

1994 год стал для коллектива особенным, так как группа «Каролина» перевоплотилась в певицу с именем Каролина. Создается АООТ «Каролина», которое выпускает свои акции.

группа каролина все песни
Акционерам обещают не только выплачивать деньги за ценные бумаги, но и раздавать кассеты с записями певицы, ее фотографии, плакаты, также обеспечивается посещение концертов Каролины.

В 1996 году выходит альбом «Мама, все окей». Все песни для него пишет Сергей Трофимов, он же крестный отец Артема, сына Татьяны. На главную композицию из нового альбома снимает клип Валерий Спирин. Нужно сказать, что это был уже второй видеоклип, ранее для этого использовалась песня группы «Каролина» «Игрушка», режиссером был Олег Гусев.

В 1997 году выходит еще один альбом с написанными Трофимовым песнями, называется он «Королева». Затем Татьяна попадает в автомобильную аварию. Можно сказать, что после этого прекратили свое существование и группа «Каролина», и певица Каролина. В 1999 году Каролина берет новый псевдоним - Таня Тишинская, и в среде шансонье появляется новая певица…

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
андрей разин или степан?
Копировать ссылку
2
"Таня Тишинская - Секрет моего успеха" это сборник 92 года, составленный из альбомов "Каролина - Дискобар" и "Каролина - Белая черешня". Тяня Тишинская там кажись не поёт. Собственно у группы Каролина только эти 2 альбома и считаются заслуженно классикой, все другие обычный попсовый хлам, которого было много в 90-х.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.