Смешные вопросы с подвохом станут «гвоздем» вечеринки

Во время молодёжных тусовок, семейных праздников или даже корпоративных вечеринок легко занять место в центре внимания, если в арсенале шуток иметь смешные вопросы с подвохом. Задавать их лучше людям, имеющим чувство юмора, подобрав те, которые не могут никого обидеть.

смешные вопросы с подвохом

Смешные вопросы с подвохом на внимание

Многие вопросы можно задавать всему обществу, но не возбраняется адресовать их и одному конкретному лицу. Человек, задающий вопрос, должен говорить внятно, медленно, чтобы отвечающий внимательно вслушивался в текст загадки. Основываются такие смешные вопросы с подвохом на омофонах – словах, схожих по звучанию. Например, весело обыгрывается имя «Толька» и слово «только». Текст может быть примерно таким: «Молодой водитель "Мазды" видит на дороге голосующую стройную девушку приятной внешности. Он, разумеется, соглашается её подвезти. Но только водитель сворачивает за угол, как его тормозит представитель ГИБДД. Вопрос: как зовут водителя?» Если ответа правильного никто дать не может, загадчик объясняет: «Я же сказал внятно, что Толька-водитель завернул за угол!»

смешные вопросы парням с подвохом

Многозначность слов и смешные вопросы с подвохом

Множество загадок основаны на особенностях русской речи. Ведь, например, слово «входить» имеет и значение перемещения при помощи ног внутрь помещения, и способность вместиться в какой-либо объем. Обыграть такую особенность очень легко! «Сколько яблок войдёт в эту тарелку?» - спрашивает ведущий праздника, назначая угадавшему приз – шоколадного зайца. Ответ прост: «Яблоки ходить не умеют, нисколько не войдёт!»

Интересные вопросы с подвохом для любителей посчитать

Обычно оставшись вдвоём, малознакомые люди теряются и не находят темы для разговора. Особенно бывает обидно, если девушке очень нравится молодой человек, с которым она просто-таки мечтала остаться наедине! Что ж, выход для девушек есть: можно разрядить обстановку, задавая смешные вопросы парням с подвохом. Например, предлагается такая загадка: «В один отель ночью постучались 3 путника.

интересные вопросы с подвохом
Хозяин пустил их, предложив заплатить по 10 долларов за ночлег. Распределив гостей в отдельные номера, хозяин вдруг почувствовал угрызения совести и решил уменьшить плату. Отдав горничной 5 долларов, он велел ей вернуть их постояльцам. Горничная подумала, что 5 на троих никак не разделить, поэтому забрала себе 2 доллара, а по одному вернула каждому гостю. Получается, что каждый постоялец заплатил за ночлег по 9 долларов, что в сумме составляет 27 долларов. Плюсуем их с 2 долларами, которые забрала горничная, получается 29 долларов. Но должно же получиться 30! Куда делся ещё один доллар?» Если парень не найдёт ответа, можно объяснить ему, что эта задачка – скорее психологическая, нежели математическая. Условие намеренно уводит отвечающего в сторону. Ведь 27 долларов, которые заплатили путники, нельзя складывать с деньгами, украденными прислугой. Складываются деньги горничной (2 доллара) и деньги, полученные хозяином (25 долларов) – с одной стороны и деньги, отданные гостями – 27 долларов – с другой стороны. И тут равенство не вызывает сомнений.

Конечно, не каждому парню понравится, если девушка заставит его поломать голову, особенно в том случае, если сам молодой человек - не интеллектуал. А вот юноше или мужчине умному, ценящему сообразительность в других людях, девушка, умеющая задавать головоломки и их решать, наверняка понравится!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.