Как удалиться из Фейсбука навсегда или на время заморозить страничку?

Пользователи социальных сетей, так популярных в наше время, иногда добровольно решают расстаться со своими аккаунтами. На то есть несколько причин:

  • не хватает времени на дела, так как все оно проходит в сети;
  • попросил партнер;
  • просто надоело.

Итак, если вы решились все-таки распрощаться со своей учетной записью в социальной сети, то эта статья - для вас. В ней мы расскажем о том, как удалиться из Фейсбука.

как удалиться из фейсбука
Начнем с того, что аккаунт можно полностью деинсталлировать, а можно его приостановить на некоторое время – заморозить. В чем отличие? В первом случае вы полностью удаляете страничку, то есть пользователи уже не смогут просмотреть профайл, оставить сообщение и так далее. Вернуть эту страничку вы уже не сможете: необходимо будет регистрироваться заново, набирать друзей, подписываться на сообщества. Во втором варианте происходит деактивация учетной записи, то есть она не удаляется, но приостанавливается ее функционирование. В любой момент вы сможете зайти на сайт и восстановить страничку с первоначальными данными. Рассмотрим, как удалиться из Фейсбука на время, и как - навсегда.

удалиться из фейсбука
Приостановка профиля

Допустим, вы решили «заморозить» свою страничку до лучших времен. Для этого вам необходимо выполнить ряд операций.

  1. Зайти в раздел «Настройки».
  2. Выбрать пункт «Безопасность».
  3. В самом конце странички найти ссылку «Деактивировать аккаунт» и кликнуть по ней.
  4. Подтвердить удаление.
  5. В открывшемся окне указать причину своего временного «ухода». Вам будут предложены несколько вариантов. Выбирайте любой.
  6. Подтверждайте снова деактивацию.
  7. Готово!

Деинсталляция профиля

Если вы серьезно намерены покончить со своим «социальным» прошлым и задались вопросом о том, как удалиться с Фейсбука навсегда, то нижерасположенная инструкция - для вас. Предупреждаем сразу, разработчики намеренно спрятали кнопку удаления аккаунта как можно дальше, чтобы избежать ухода пользователя. Но внимательные юзеры все-таки ее нашли.

  1. Открывайте сайт, входите под своими данными.
  2. В адресной строке, где прописан адрес социальной сети, сразу после .com добавьте /help/delete_account.
  3. В открывшемся окне жмите кнопку «Удалить мой аккаунт».
  4. Вводите пароль от своего профиля и защитный код, указанный на картинке.
  5. Перед вами откроется информационное окно, в котором будет информация о том, что через 14 дней аккаунт будет полностью удален. То есть в течение двух недель у вас есть еще шанс передумать.
  6. Готово! Теперь вопрос о том, как удалиться из Фейсбука, вас больше мучить не будет.

как удалиться из фейсбука навсегда
Итак, теперь вы знаете о том, как покинуть одну из социальных сетей. Удалиться из Фейсбука можно в любой момент, сразу, как только у вас появилось желание. Однако прежде чем это сделать, хорошенько подумайте о том, готовы ли вы отказаться от онлайн-общения на этом сервисе. Полное удаление учетной записи приводит к уничтожению всей информации: фотографий, загруженных вами, установленных приложений, друзей и так далее. Если все же вы верны себе и своему решению, то поздравляем - теперь вы сумеете совершить такую манипуляцию, как удалиться из Фейсбука, и у вас есть возможность проводить больше времени в реальной жизни, ощущая ее прелести с семьей, друзьями и близкими вам людьми.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.