Поделки из шариков-колбасок: что нужно знать новичку в искусстве твистинга

поделки из шариков-колбасок
Воздушный шарик всегда был, есть и будет одной из любимых игрушек малышей. Ни один детский праздник не обходится без красочных воздушных шаров. Они используются как украшение помещения или участка, а также являются неизменным атрибутом спортивных игр или конкурсов. А сегодня, к огромной радости ребятни, в продаже есть длинные воздушные шарики, которые называют шарики-колбаски. Поделки из шариков-колбасок настолько необычны, оригинальны и красивы, что даже не верится, что это - просто скрученный кусочек резины. И на сегодняшний день умение скручивать фигурки из длинных воздушных шаров превратилось в настоящий вид искусства – твистинг. Мастера твистинга могут выполнить практически любые поделки из длинных шариков: фигурки животных, цветы, украшения.

Твистинг - это сложно? Правила выполнения скруток

Освоить технику твистинга при желании может каждый. Сложного в этом ничего нет. Для начала нужно приобрести необходимые материалы: набор воздушных шариков-колбасок и насос для их накачивания. Далее нужно освоить основные приемы скруток, чтобы выполнять элементы поделки из шариков-колбасок. Схемы, инструкции, обучающее видео при желании можно найти на специальных ресурсах.

Рассмотрим основной прием скручивания длинного шарика в фигурку.

  1. поделки из шариков колбасок схемы
    Надуть шарик, оставляя пустыми 10 см от хвостика. Зажать пальцами горлышко, завязать узелок на самом конце.
  2. Выполнение базового пузырька. Пережать пальцами правой руки шарик в месте, где будет выполняться скрутка. Левой рукой повернуть длинную часть шарика вокруг своей оси 3 раза. Пузырек будет держаться. Чтобы при выполнении поделки из шариков колбасок скрутки не распускались, нужно их все выполнять в одну сторону: либо все влево, либо все вправо.
  3. Выполнение «замка». Если нужно соединить вместе 3 пузыря, выполняется скрутка «замок». Для этого нужно сложить вместе второй и третий пузыри, шар согнуть в том месте, где соединились пузыри. Вокруг соединения обкрутить сложенные пузыри с первым пузырем.

На основе этих базовых приемов скручивания, выполняются все поделки из шариков-колбасок.

поделки из длинных шариков
Собачка из длинного воздушного шарика: легко, просто, быстро

Одной из простейших в выполнении фигурок из шарика – это собачка. Надуть длинный шарик, оставляя кончик до 20 см, завязать узелок, который будет служить носиком. От узелка скрутить 3 одинаковых по размеру пузырька, два из них скрепляем вместе – это голова и уши. Отступив несколько сантиметров (шея), выполнить 2 одинаковых пузыря (передние лапы). Отступить 8-10 см (животик) и скрутить снова 2 пузыря (задние ноги). Та часть шарика, которая остается, будет хвостиком собачки. Глазки и усы нарисовать маркером или фломастером. Все - собачка готова вступить в веселые игры с вашим малышом.

Освоив основную технологию скручивания фигурок, в дальнейшем вы сможете выполнять более сложные поделки из шариков-колбасок.

От маленького шарика до большого шедевра

Искусство твистинга не ограничивается только изготовлением фигурок из шариков. Гирлянды, букеты, большие тематические композиции из воздушных шаров разной формы и размеров на сегодняшний день являются лидерами среди всех видов декоративных украшений помещений и площадок. Это выглядит ярко, нарядно и очень красиво.

поделки из шариков колбасок
Конечно, чаще всего такое вот чудо заказывают у профессионалов, но если запастись терпением и призвать на помощь фантазию, вполне вероятно, что и вы сможете соорудить подобный шедевр. Подарите детям сказку!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.