Рецепты молочных коктейлей с мороженым

Кто не помнит 10-ти копеечный напиток из советского прошлого, который делали из мороженого и молока в каждом гастрономе? Этот холодный, пенный, сладкий объект мечтаний в граненом стакане. Какие там чупа-чупсы, Марсы, Сникерсы, которые появятся гораздо позже! Десять копеек - и в очередь. Кому вспомнить не удается, либо кто родился в то время, когда пультом от телевизора перестал быть самый младший семье, поясним  - это молочный коктейль.

Рецепты молочных коктейлей с мороженым разнообразны и, в то же время, крайне просты. Фруктово-молочные коктейли не требуют особых навыков или фантазии для приготовления. Давайте рассмотрим, что требуется для изготовления этого лакомства. Прежде всего, нам нужен инструмент для взбивания мороженого и молока. Выбирать долго не придется. Вилка отпадает сразу. Для доведения молока до пенного состояния нужно нечто раз в 50 быстрее, чем Ваша кисть. Рекомендуем выбрать блендер или миксер. Эти устройства значительно облегчают приготовление самой разнообразной пищи, если Вы еще его не приобрели, то не пожалейте $ 10 и сделайте себе скромный и полезный подарок.

И вот в Ваших руках это чудо-устройство. Рецепты молочных коктейлей с мороженым особо не различаются. Основными ингредиентами являются молоко, сахар и мороженое. Чаще всего предпочитают пломбир без всяких добавок, не важно, ваниль это либо обычный изюм. Чем меньше добавок, тем шире площадь для реализации самых разных фантазий. И вот тут и начинается самое интересное. Что же добавить?

Не исключено, что Вам понравится классический коктейль «молочный с мороженным». Он вкусный и отлично утоляет жажду. Ничего «лишнего». Сделать его просто. Берем 250 грамм мороженого, 150 грамм молока и сахар «по вкусу». Все ингредиенты помещаем в одну емкость и запускаем процесс перемешивания. Стоит указать, что если Вы все-таки отказались от технического подхода и выбрали для взбивания «венчик», то Вам стоит пожелать удачи. Взбивать этим чудом инженерной мысли мороженое – не самое приятное занятие. Вот так, за менее чем пять минут, Вы приготовите «воспоминание из детства» – коктейль «молочный с мороженым».

Следующая категория – фруктово-молочные коктейли. Рецепты молочных коктейлей с применением разнообразных фруктов - даже не море, а целый океан. Принцип приготовления тот же, что и у классического напитка, только ко всему прочему добавляются очищенные фрукты. Самым популярным является коктейль с добавлением банана или банана и клубники (вместе). Чисто клубничный молочный коктейль не завоевал огромного числа фаворитов. Нередко в Интернете попадаются рецепты молочных коктейлей с мороженым, в которые добавляют плоды киви. Будьте аккуратны. Если этого фрукта будет много, то измельченные косточки заставят Ваше горло «помучаться». Першить будет до невозможности.

Отличительной и значимой особенностью, которой обладают рецепты молочных коктейлей с мороженым, является их оформление. Эксклюзивными являются украшения из дробленого льда. К примеру, непередаваемый вкус подарит «напыление» на пене, которое состоит из крошек льда (из замороженного в формочках напитка Coca-Cola) и посыпанной сверху корицы. Стандартным и беспроигрышным покрытием для коктейля будет крошка шоколада и, в принципе, без разницы - белый, молочный или чистый черный. Сам состав напитка также нередко терпит экспериментальные нововведения. Дети, например, без ума от коктейля, в состав которого входят любимые «шоколадки». Да, действительно, стоит добавить под «удар» миксера к мороженому и молоку батончик того же Сникерса и ребенок просто потеряет контроль над своими эмоциями.

По большому счету этот напиток позволяет угодить даже самым капризным гурманам, смешать молоко и мороженое можно практически со всем более-менее сладким. Действуйте и удачных Вам экспериментов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.