Заозерное (Крым) - отзывы о прекрасном отдыхе

Среди многочисленных мест для отдыха одним из популярных является курортный пригород Евпатории – поселок Заозерное (Крым). Отзывы об этом населенном пункте подтверждают то, что это отличное место, подходящее как для семейного отдыха, так и для молодежных компаний. Именно здесь можно не только превосходно отдохнуть на море, но и совместить отдых с лечением различных заболеваний, в том числе и опорно-двигательного аппарата. Кроме того, можно воспользоваться общей оздоровительной программой всего организма, ведь в здравницах данного курортного поселка все процедуры проводят с использованием грязи с озера Мойнаки.

заозерное крым отзывы

Образовался данный поселок в 1861 году. Это произошло в связи с необходимостью перестройки Светового маяка, который можно увидеть и в настоящее время. Он возвышается в юго-западной части Евпатории. Этот курортный город расположен всего в нескольких километрах от поселка Заозерное (Крым). Отзывы показывают, что добраться до него не составляет особого труда, так как поселок с городом связан регулярным транспортным сообщением.

Сам поселок представляет собой довольно уютный населенный пункт. На первой береговой линии находятся пансионаты, детские оздоровительные лагеря и санатории поселка Заозерное (Крым). Отзывы показывают, что здесь можно совместить отдых с лечением. Все санатории имеют мощную лечебную базу, квалифицированных специалистов. На следующей полосе сосредоточены многочисленные магазины и кафе, что дает возможность питаться самостоятельно. В продуктовых магазинах довольно большой выбор, способный удовлетворить пожелания каждого туриста. Далее идут частные мини-пансионаты, а затем - частный сектор. Частные гостиницы – это современные комплексы для комфортного проживания, предлагающие ряд дополнительных услуг. А частный сектор поселка подойдет для тех, кто отдает предпочтение более экономичному и самостоятельно спланированному отдыху.

отдых в заозерном крым отзывы

Немалую роль при выборе места для отдыха играют пляжи. Прибрежная полоса Каламитского залива усыпана слоем чистого и мелкого песка. Именно поэтому о пляжах поселка Заозерное (Крым) отзывы исключительно положительные. Песок здесь прогревается довольно быстро и уже к полудню очень часто накаляется до 50 градусов. Пляж имеет плавный спуск к морю. Благодаря мелководью прибрежной полосы вода здесь очень теплая. Приливы и отливы здесь практически не наблюдаются. Выбор пляжных зон в Заозерном достаточно большой. Здесь имеются как оборудованные и благоустроенные пляжи, так и пустынные, куда стремятся любители удаленного отдыха.

крым заозерное отзывы

Отдых в Заозерном (Крым) - отзывы это подтверждают - это не только времяпровождение на пляже или принятие лечебных процедур. На окраине поселка расположен развлекательный центр "Фотон", где проходят различные концерты, фестивали и всевозможные шоу.

В поселке работает несколько ночных клубов, где вам предложат различные шоу-программы, есть дискотека. Те, кто будет отдыхать здесь в августе, при желании смогут попасть на международный фестиваль рок-музыки. В получасе езды от поселка есть прекрасный аквапарк «Банановая республика Аквапаркос». Для любителей электронной музыки в поселке Поповка, который расположен на расстоянии 25 километров от Заозерного, предоставляется проект «Республика Квазантип», где собираются лучшие диджеи мира.

Любители кайт-серфинга и винд-серфинга также получат прекрасный  отдых, отправившись в Крым. Заозерное, отзывы о котором описывают все привлекательные стороны этого поселка, находится недалеко от озера Донузлав. Именно сюда стремятся фанаты спортивных развлечений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.