Незабываемый отдых в Крыму с ребенком. Отзывы и рекомендации

Крым всегда считался детской здравницей. На этом маленьком, обласканном солнцем полуострове две климатические зоны, и его омывают воды двух морей – Азовского и Черного. На основной его части господствует умеренный климат, а закрытый Крымскими горами участок между Судаком и Форосом – это субтропики. Остается только выбрать, куда отправиться на отдых в Крыму с ребенком.

Отзывы медиков однозначны: с детьми предпочтительнее оставаться в умеренной зоне – так им потребуется меньше времени на акклиматизацию. Южный берег Крыма больше ориентирован на взрослый отдых.

отдых в крыму с ребенком отзывы

Солнечная Евпатория

Очень удачным решением будет выбрать для отдыха Евпаторию. До нее легко добраться из Симферополя, куда обычно прибывают отдыхающие. Это немаловажно для тех пар, которые хотят провести отдых в Крыму с ребенком. Отзывы туристов говорят о том, что до города можно доехать на автобусе или электропоезде за 2 часа. Можно ехать на такси, это займет около часа.

Город раскинулся на берегу Каламитского залива. Прекрасные пляжи, выстланные крупным песком, тянутся на многие километры, уходя далеко за город. Спуск в море ровный и пологий. На мелководье вода быстро прогревается, поэтому сюда охотно едут семьи даже с очень маленькими детками. Улицы и скверы густо усажены растительностью, большую долю зеленых насаждений составляют хвойные деревья. Уникальное сочетание морского воздуха и аромата хвои благотворно влияет на детское здоровье.

Поселиться на время отдыха можно как в санатории, которых в городе более 80, так и в частном секторе, сняв жилье по очень демократичным ценам. Это немаловажно для тех, кто предпочитает недорогой отдых в Крыму с ребенком. Отзывы об условиях проживания хорошие, здесь умеют принимать гостей.

Город изначально застраивался как детский курорт, доля детских мест в санаториях Евпатори доходит до 73%. Во время самостоятельного отдыха с детьми можно приобрести курсовку и водить ребятишек на процедуры.

Евпатория предлагает много развлечений, которые придутся по душе и детям, и взрослым: это и посещение Музея шоколада, и захватывающее представление в Дельфинарии, и «Поляна сказок» в парке Фрунзе. Дети постарше охотно посетят с родителями крокодиловую ферму, и даже сфотографируются с опасными рептилиями. А в дневную жару можно съездить за город в аквапарк «Банановая республика».

крым отдых с маленьким ребенком
Заповедное озеро Донузлав

Едут в Крым и семьи, в которых растут особенные дети. Лучшие песчаные пляжи полуострова раскинулись именно здесь. Удивительное озеро Донузлав наполнено уникальной по своему составу целебной водой. Для совмещения лечения и отдыха трудно найти более подходящее место: здесь есть и морской простор, и лечебные грязи, и термальные источники. На берегу озера находятся поселки Мирный и Новоозерное. Там можно остановиться в пансионате или в частном секторе. Отдых на Донузлавском озере спокойный и созерцательный, здесь нет шума и суеты. Отсюда можно выезжать на экскурсии, чтобы разнообразить семейный отдых с детьми. Крым не дает скучать, здесь есть много интересных мест, которые непременно захочется посетить.

На озере расположена база Евпаторийского дельфинария, где желающие могут поплавать с этими умными существами и пройти курс дельфинотерапии. Он подходит для реабилитации деток с аутизмом, ДЦП и синдромом Дауна.

семейный отдых с детьми крым
Азовское побережье

Многие не могут представить отдых на полуострове без Черного моря. Но есть и другой Крым. Отдых с маленьким ребенком на Азовском побережье - это прекрасный вариант для тех, кто ограничен в средствах. Здесь есть очень много плюсов: Азовское море мелкое, оно быстро прогревается, и в конце мая температура составляет около +20 оС. Пляжи песчаные, вход в море удобный, дети могут целыми днями бегать по кромке берега босиком.

Некоторые родители сомневаются, стоит ли проводить отдых в Крыму с ребенком. Отзывы многочисленных семей, побывавших там, говорят, что надо смело отправляться в путь. На этом сказочном полуострове можно не только прекрасно отдохнуть и поправить здоровье, но и набраться впечатлений до следующего года. А потом опять вернуться в Крым.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.