Когда и как можно отметить день брюнеток

Так сложилось, что женская красота у большинства людей в современном мире ассоциируется с блондинками. Хотя многие регалии и звания, включая «Мисс мира», все чаще достаются обладательницам темных волос. На самом деле красивых женщин хватает и среди блондинок, и среди брюнеток. Но при этом почему-то анекдоты и различные истории чаще рассказывают о тех, чьи волосы светлее русого. Именно над блондинками чаще остальных подшучивают в коллективах, в их умственных способностях сомневаются, но при этом уделяют больше внимания.

день брюнеток
Исправить ситуацию поможет день брюнеток, который можно отметить, приурочив его к какому-нибудь событию (например, дате основания компании или выполнению квартального плана). Хотя выбирать конкретное число вовсе не обязательно. Подобные праздники очень неплохо получаются, если их устраивать спонтанно. Например, можно объявить, что ближайшая пятница – это день брюнеток в коллективе, в связи с чем предоставить им определенные привилегии. Допустим, каждая девушка с темными волосами может в честь праздника выпить бесплатную чашечку кофе или уйти пораньше на обед, опоздать к началу рабочего дня или быть освобожденной от выполнения какой-то не очень приятной, рутинной работы.

всемирный день брюнеток
При этом в правилах можно обозначить, что «льготами» в день брюнеток могут пользоваться и блондинки, при условии ношения темного парика. Подобные мероприятия позволяют разрядить обстановку, сплотить коллектив и просто подурачиться, что непременно положительно отразится на трудоспособности и отношении к выполняемым обязанностям.

Если же рассматривать всемирный день брюнеток (обычно его празднуют 28 мая), то он, как и многие другие неофициальные праздники, в большинстве стран проходит незаметно. Конечно же, к этому дню можно подготовить какое-то стилизованное шоу или показ моделей одежды, но на практике такое встречается не часто. Отмечая день брюнеток, люди в лучшем случае поздравляют подруг, близких и знакомых девушек в устной форме, реже – в стихах, и уж вовсе в исключительных случаях отправляются по этому поводу в ресторан или дарят подарки.

А ведь этот, пусть и не самый значительный в жизни темноволосых красавиц, но все же праздник, может быть лишним поводом для признания в любви (или даже предложения руки и сердца), романтического ужина, путешествия в далекую страну или просто в красивое место на окраине города.

Для многих счастье как раз и складывается из таких маленьких, но очень приятных сюрпризов, приуроченных к, казалось бы, незначительному событию, такому как день брюнеток. Дата в данном случае не имеет значения, основную роль играет именно забота и внимание. И кто знает, возможно, спустя время окажется, что по сути пустяковый праздник стал началом грандиозного события в жизни двух людей – создания новой семьи.

день брюнеток дата

А для тех, у кого пока нет романтических свиданий и лирических настроений, день брюнеток – прекрасный повод помочь темноволосой сестренке в уборке по дому или маме в мытье посуды. Так что небольшие праздники могут оказаться полезными и в быту, и в отношениях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.