Выпечка на скорую руку: рецепты с фото

Приготовление домашних десертов – долгий процесс. Но если порадовать себя хочется именно домашней выпечкой, а проводить на кухне полдня нет сил, то можно использовать рецепты, на которые тратится совсем мало времени.

Рогалики с начинкой из творога

Список нужных продуктов.

Тесто:

  • Мука – восемьсот грамм.
  • Масло – одна пачка.
  • Яйца – две штуки.
  • Сметана – сто тридцать грамм.
  • Соль – щепотка.
  • Сахар – две столовые ложки.
  • Разрыхлитель – одна ложка.

Начинка:

  • Жирный творог – триста грамм.
  • Сахар – две столовые ложки.

Готовим выпечку

Творог для рогаликов

Для начала нужно подготовить все продукты, указанные в рецепте с фото выпечки на скорую руку. Сливочное масло, сметану и яйца заранее достать из холодильника. Пшеничную муку просеять в глубокую миску. Размягченное масло порезать на куски, переложить в миску с мукой и перемешать. В отдельной посуде соединить куриные яйца с сахаром и взбить венчиком. Далее, соблюдая рецепт выпечки на скорую руку в духовке, нужно перелить взбитые яйца в миску с мукой, перемешанной с маслом.

Хорошо перемешав до однородной массы, нужно добавить сметану, а также десертную ложку разрыхлителя. Переложить тесто на стол, посыпанный мукой, и еще раз тщательно вымесить. Приготовленное довольно густое тесто нужно, согласно рецепту выпечки на скорую руку, переложить обратно в миску и дать ему отдохнуть тридцать минут.

Подготовка начинки

Творог желательно протереть через сито, чтобы не осталось комочков. В миску с протертым творогом высыпать сахар и при помощи столовой ложки хорошо размешать. Начинка для рогаликов готова. После того как и тесто, и начинка приготовлены, можно начать формировать рогалики. Затем тесто разложить на две или три части, в зависимости от желаемого размера рогаликов. Для того чтобы получить рогалики более крупного размера, делить тесто нужно пополам. А для маленьких все тесто разрезать на три одинаковые части.

Вкусные рогалики

Поверхность стола обязательно посыпать мукой, положить на нее часть теста и тонко раскатать скалкой. Затем пласт теста разрезать на треугольники. Для резки можно использовать специальный волнистый нож. На широкую часть треугольника выложить немного творожной начинки и свернуть аккуратно в виде рогаликов. Таким способом сформировать из всего теста и начинки остальные рогалики.

Далее нужно противни, на которых будут выпекаться рогалики, застелить пергаментной бумагой для выпечки. Сверху слегка смазать подтаявшим маслом и разложить все рогалики, приготовленные по рецепту выпечки из творога на скорую руку. Поместить противни в духовку, заблаговременно включенную и разогретую до 190 градусов. Рогалики выпекаются очень быстро. Через четверть часа их уже нужно извлечь из духовки. Мягкие рогалики из рассыпчатого теста со слегка расплавленным творогом внутри будут прекрасным дополнением к чашке сваренного какао или ароматного чая. Чтобы сделать рогалики более сладкими, их можно украсить пудрой.

Домашнее печенье на скорую руку

Необходимые ингредиенты:

  • Пшеничная мука – шесть стаканов.
  • Сода – чайная ложка.
  • Рафинированное масло – один стакан.
  • Сахар – два стакана.
  • Вода – два стакана.
  • Соль – чайная ложка.

Как готовить печенье

Приготовление данного домашнего печенья по рецепту с фото выпечки на скорую руку в духовке займет примерно тридцать минут. Поэтому изначально необходимо разогреть духовой шкаф. Начать процесс нужно с того, что взять подходящего размера миску и просеять в нее муку. После влить рафинированное масло и смешать между собой компоненты. В получившеюся смесь из муки и масла нужно всыпать сахар, налить теплую кипяченую воду, добавить гашенную уксусом пищевую соду и посолить.

Домашнее печенье

Все ингредиенты тщательно вымешивать до получения однородного, эластичного и довольно мягкого теста. Так как в данном тесте нет молочных продуктов и яиц, его можно сразу раскатывать. Поверхность, на которой будет раскатываться тесто, в обязательном порядке посыпать мукой. Выложить тесто и при помощи скалки раскатать его в пласт толщиной три-четыре миллиметра. Следующее, что нужно сделать - это постелить на дно противней листы бумаги для выпекания.

Так как тесто содержит в себе рафинированное масло, смазывать бумагу нет необходимости. Осталось только из раскатанного теста, в соответствии с рецептом выпечки на скорую руку, вырезать фигурки. Форма будущего печенья зависит только от вашей фантазии. Можно просто порезать острым ножом на ромбики. При помощи стакана сформировать круглое печенье. Можно использовать специальные формочки и вырезать из теста всевозможные фигурки.

Затем разложить вырезанное печенье на противни и отправить для выпекания в духовой шкаф, разогретый до ста восьмидесяти градусов. Печенье будет готово через пятнадцать минут. Передерживать его в духовом шкафу не нужно, так как это приведет к тому, что вместо печенья могут получиться хоть и вкусные, но сухарики. Приготовленного по рецепту выпечки на скорую руку печенья хватит на довольно длительное время для всей семьи. Подавать его можно посыпав пудрой, а также с вареньем.

Печенье минутка

Шоколадные кексы на скорую руку

Список продуктов:

  • Мука – восемь столовых ложек.
  • Порошок какао – четыре столовые ложки.
  • Молоко – десять столовых ложек.
  • Яйца – две штуки.
  • Разрыхлитель – половина столовой ложки.
  • Масло без запаха – шесть столовых ложек.
  • Ванилин – один пакетик.
  • Сахар – восемь столовых ложек.

Процесс приготовления

Данные шоколадные кексики относятся к категории простой выпечки на скорую руку. Для их приготовления изначально необходимо включить духовку. После этого надо взять небольшую посуду и разбить в нее куриные яйца. Всыпать пакетик ванилина и сахар. Хорошо взбить венчиком или вилкой. Затем добавить во взбитую смесь масло и теплое молоко.

Перемешать все компоненты до однородного состояния. Пшеничную муку смешать в отдельной емкости с порошком какао. Постоянно размешивая, подсыпать смешанную муку с какао в посуду с приготовленной ранее смесью. Тщательно перемешивать до растворения всех комочков. Подготовленную шоколадную смесь распределить по формочкам и выложить на противень. В разогретую до двухсот градусов духовку поместить противень с будущими кексиками и выпекать семь-десять минут.

Шоколадные кексы

После выпекания достать противень из духовки и дать кексикам остыть прямо в формочках. Затем уже остывшими извлечь их осторожно из формочек, чтобы не повредить, и выложить на тарелку. Украсить коричневые шоколадные кексики, посыпав сверху сахарной пудрой, и подать вкусную домашнюю выпечку на скорую руку с чашечкой кофе.

Быстрый пирог к чаю с фруктами

Перечень ингредиентов:

  • Пшеничная мука – шесть стаканов.
  • Кефир - два стакана.
  • Яйца – шесть штук.
  • Сода – десертная ложка.
  • Яблоки – пять штук.
  • Сахар – два стакана.

Пошаговый рецепт

Для приготовления быстрого пирога надо использовать проверенный рецепт выпечки на скорую руку в духовке. Сразу надо начать разогревать духовой шкаф, так как приготовление теста занимает совсем немного времени. В глубокую посуду разбить куриные яйца и насыпать сахар. С помощью блендера взбить до густой пены. Затем влить кефир и снова взбить. После этого, используя сито-кружку или просто сито, просеять сверху на взбитую смесь пшеничную муку и пищевую соду. Так как в тесте есть кефир, то соду уксусом гасить не нужно.

Включив миксер на малые обороты, перемешать все компоненты теста до однородного состояния, схожего с густой сметаной. При желании в тесто также можно добавить стакан любых свежих ягод. Теперь нужно подготовить яблоки. Лучше использовать кисло-сладкие сорта. Яблоки хорошо вымыть и просушить бумажным полотенцем. Затем, разрезав пополам, удалить сердцевину и нарезать дольками. После чего нужно взять огнеупорную форму для выпекания и застелить ее дно пергаментом для выпекания. Сверху кисточкой смазать бока и дно рафинированным маслом. Половину приготовленного по рецепту выпечки на скорую руку теста влить в подготовленную форму.

Яблочный пирог

Затем выложить слой из яблок, нарезанных дольками. Оставить один плод для украшения пирога. Если у фруктов будет кисловатый вкус, то их можно посыпать пудрой. Поверх слоя из яблок вылить оставшееся тесто и разровнять. Украсить пирог, выложив по кругу дольки одного яблока. Огнеупорную форму с тестом положить на противень и отправить в духовку, которая к этому времени нагрелась до температуры сто восемьдесят градусов.

Выпекать быстрый пирог с фруктами тридцать-сорок минут. Затем отключить духовку, достать из нее противень и отложить пирог остывать, не извлекая его из формы. После охлаждения аккуратно достать выпечку, порезать на кусочки и разложить на блюде или на тарелке. Заварить вкусный и ароматный чай, подать к нему быстрый пирог с фруктами, приготовленный на скорую руку. Приятного чаепития.

Пирожки с вареной сгущенкой

Необходимые продукты:

  • Пшеничная мука – восемьсот пятьдесят грамм.
  • Яйца – две штуки.
  • Кефир – четыреста миллилитров.
  • Сода – чайная ложка.
  • Соль – половина чайной ложки.
  • Вареная сгущенка – две банки.

Готовим пирожки

Так как начинку для пирожков формировать не надо, а тесто готовится очень быстро, то духовку разогревать в самом начале. Теперь необходимо приготовить бездрожжевое тесто, на это потребуется практически пять минут. Холодный кефир обязательно нужно немного подогреть. Затем уже в теплом виде влить его в удобную для вымешивания теста посуду. Сюда же разбить куриные яйца, а также высыпать пищевую соду и соль.

Перемешать миксером, включенным на небольших оборотах. Постепенно небольшими частями вводить муку, не забывая перемешивать после каждой добавленной порции. После того как будет использована вся мука, необходимо хорошо вымесить мягкое, не липнущее к рукам тесто. Приготовленное тесто выложить из миски на стол, посыпанный мукой. Руками скатать из него валик, который затем нарезать на кусочки.

Пирожки со сгущенкой

Чем меньше будет размер отрезанного кусочка теста, тем меньше получится и сам пирожок. И, соответственно, наоборот, чем больше размер теста, тем крупнее при выпекании получится пирожок. Каждый кусочек немного раскатать скалкой, придавая форму круглой лепешки. Открыть банки со сгущенкой и выложить начинку в центр каждой раскатанной лепешки. Соединить края, хорошо защипать и придать руками овальную форму.

Выложить пирожки на смазанный маслом противень и поместить в духовку для выпекания. При температуре сто восемьдесят градусов пирожки пропекутся до готовности максимум за тридцать минут. После приготовления по рецепту с фото выпечки на скорую руку румяные и пышные пирожки переложить на большую тарелку и подать угощение к столу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.