ВАЗ-2170 "Приора" (салон): тюнинг и доработка

На данный момент отечественная малолитражка "Лада-Приора" является хорошим вариантом для тех, кто хочет купить привлекательный и экономичный автомобиль за небольшие деньги. Однако не всё так идеально у "Лады", как кажется на первый взгляд. Интерьер и экстерьер новинки буквально пропитаны бюджетностью, и такой автомобиль точно не будет выразительным на фоне других машин. А изменить это могут лишь доработка внешности и тюнинг салона. Давайте сегодня мы разберёмся с последней характеристикой.

приора салон тюнинг

"Лада-Приора": тюнинг салона

Фото доказывает, что благодаря новому интерьеру можно кардинально изменить и внешность машины. По крайней мере, пешеходы точно не оставят такой автомобиль без внимания. Однако с чего начать тюнинг салона? "Лада-Приора", в первую очередь, должна сменить передний и по желанию задний ряд кресел. Спортивные варианты с ярко выраженной боковой поддержкой будут не только удобными для водителя, но и привлекательными. Вместе с сидениями не забудьте и о безопасности. При доработке салона лучше всего установить четырёхточечные ремни.

ВАЗ "Приора" (салон): тюнинг для экономных автомобилистов

В случае если вы имеете ограниченный бюджет или просто не горите желанием менять сидения, займитесь сменой обшивки. Благодаря данному процессу можно удачно дополнить облик салона, главное - тщательно спланировать будущую цветовую гамму. Лучше всего подобрать обшивку с таким же цветом, как и на кузове. А в качестве материалов можно взять твид, велюр и карпет. Для более состоятельных водителей есть варианты обшивки кожей. Весь процесс по смене обивки можно сделать как самостоятельно, так и на СТО, где будет доработана вся "Приора" (салон).

лада приора тюнинг салона фото

Тюнинг при помощи светодиодов

Также не стоит обходить стороной и подсветку. Благодаря ей можно сделать многое – и улучшить качество свечения, и в то же время привлечь внимание прохожих и других участников движения. Главной составляющей подсветки являются светодиоды. Они и стоят дешевле "галогенок", и светят намного красивее. На вопрос, куда установить такую подсветку, можно ответить прямо – да куда угодно! Она хорошо подчеркнёт облик и на панели приборов, и на потолке, и на бардачке, даже на часах она не останется незамеченной. Кстати, в последней детали лучше всего разместить светодиодную ленту по кругу, дабы обеспечить равномерное свечение по всему циферблату. Таким образом, спортивность будет всегда преследовать автомобиль ВАЗ "Приора" (салон).

Тюнинг приборной доски

Панель приборов – это главный элемент в салоне, который выдаёт водителю всю информацию о текущей скорости, количестве оборотов двигателя и многом-многом другом. Если вам надоело смотреть на скучные стрелки на приборной доске, можно заменить их на цифровой вариант. Такие запчасти продаются целиком в собранном состоянии, а найти их легко там, где и бампера. Можно пойти и другим путём – обтянуть края панели кожей. Желательно, чтобы она была окрашена в тот же оттенок, что и обшивка. Устанавливать её достаточно просто – нужно лишь отмерять необходимую площадь ткани, вырезать её и наклеить поверх пластиковых деталей (но ни в коем случае не на циферблаты). Если говорить о тюнинге, стоит позаботиться о качественной аудиосистеме. Для этого следует установить хорошую магнитолу и по желанию мощный сабвуфер в багажник.

тюнинг салона лада приора

ВАЗ "Приора" (салон): тюнинг-комплекты акустики и диоды способны кардинально изменить ваш автомобиль!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.