Внешний тюнинг "Калины"-универсал

За весь свой период существования отечественная "Лада-Калина" заслужила много сторонников. Данный автомобиль является очень популярным в России и Украине. Причём покупают его не только молодые люди, но и пенсионеры. Такому широкому спросу поспособствовал довольно красивый дизайн машины, который больше не напоминал водителям о своей российской строгости и квадратности. Однако некоторые умельцы находят способы, благодаря которым можно улучшить аэродинамические характеристики данного авто и придать ему более спортивный облик. В сегодняшней статье мы рассмотрим, как делается внешний тюнинг.

тюнинг калины универсал

"Калина"-универсал (фото стайлинга вы видите выше) - автомобиль, который очень часто "украшают" сами владельцы. И первое, с чего лучше начать работу, это с замены стандартных дисков. Простые штамповки совсем не придают машине грозный облик. И если вы хотите сделать "Калину" более мужественной и спортивной, установите на нее литые диски. К счастью, ассортимент подобных товаров на сегодня очень велик, и подобрать нужную вещь не очень трудно. Однако настоящую проблему выбора создаёт диаметр колёсных дисков. Чаще всего автомобилисты не рискуют, не экспериментируют с размерами и устанавливают 14-дюймовые колёса. Конечно, есть варианты и с большими значениями, но вот они вряд ли улучшат характеристики манёвренности. Дело в том, что даже 15-дюймовые диски буду затруднять вхождение машины в повороты. Поэтому оптимальным вариантом является выбор колёс со стандартными размерами.

тюнинг калина универсал фото

Тюнинг "Калины"-универсал не обходится и без установки пластиковых "примочек". Например, дизайн дополнят новые спойлеры и бамперы. Также в качестве опции можно приобрести антикрылья. Внешний тюнинг "Калины"-универсал обязательно сопровождается установкой верхнего спойлера. Идеальным выбором станет универсальный вариант модели "Альбатрос". Кстати, это касается только кузова универсала, поскольку на седан такие вещи не устанавливаются.

Кроме этого, можно позаботиться и о новой оптике. Здесь тюнинг "Калины"-универсала ничем не отличается от её "сестёр" с кузовами хэтчбек и седан. Оптика у всех трёх одинаковая. Поэтому в магазине можно не обращать внимания на классификацию моделей. Наилучший тюнинг-комплект – это оптика от немецкого производителя "Бош". Эта компания занимается активным изготовлением таких товаров для всех моделей ВАЗа, начиная с "десятки" и заканчивая "Приорой".

калина универсал тюнинг салона
Сзади спортивность придадут светодиодные фары, а впереди можно установить так называемые "ангельские глазки". Также не стоит обходить стороной установку новых противотуманок. Стоят они недорого (порядка одной тысячи рублей). Но зато эффект будет завораживающим, особенно если противотуманные фары будут интегрированы в новый аэродинамический бампер. Такой тюнинг "Калины"-универсал точно не останется без внимания. И в заключение об оптике хочется сказать, что удачно завершат облик "Лады" светодиодные повторители поворотов на боковых зеркалах заднего вида.

Это были все советы по стайлингу отечественного автомобиля "Калина"-универсал. Тюнинг салона - это уже отдельная тема, которая требует более детального рассмотрения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.