Как обрезать песню: обзор программ

Сегодняшняя статья будет посвящена вопросу о том, как обрезать песню. Умение правильно разделять аудиотреки на отдельные фрагменты позволит вам делать самостоятельно рингтоны, уменьшать размер файла и многое другое. Я решил, что не стоит давать точных инструкций с поэтапными действиями. Лучше привести небольшой обзор программ, с помощью которых можно будет разделять треки. К вашему вниманию в статье будут представлены только два редактора. Они отлично подходят для начинающих пользователей, которые не имеют опыта работы с аудиофайлами. Итак, далее вы узнаете, как обрезать песню.

как обрезать песню,

FreeAudioDub

Для программы из своей категории этот редактор не имеет каких-либо значимых недостатков. То есть здесь имеется все необходимые средства, позволяющие быстро обрезать песню. Программа распространяется совершенно бесплатно. В этом редакторе нет рекламы, за исключением одной кнопки, которая ведет на официальный сайт разработчиков. Главная рабочая область утилиты состоит из встроенного плеера и клавиш управления. Выходной файл может сохраняться в .mp3, .wav и еще нескольких форматах. Встроенный плеер имеет графическое оформление для более наглядного управления. Чтобы обрезать необходимую песню, вам нужно всего лишь поставить две отметки, первая будет означать начало, а другая, соответственно, конец. Вес программы составляет 11 мегабайт. Любой пользователь, даже самый неопытный, сможет использовать все функции этого редактора. Чтобы обрезать песню с помощью данной программы, вам нужно проделать следующие действия:

  1. В панели input file выбрать трек, который вы жалеет отредактировать.
  2. В панели output File выбрать директорию сохранения уже нового файла.
  3. Выберите инструмент "Ножницы" со знаком «[» и отметьте начало фрагмента.
  4. Отметить конец с помощью инструмента с иконкой «]».

обрезать песню программа

Mp3DirectCut

Эта небольшая утилита позволяет обрезать песни в рекордно быстрые сроки. Установщик программы весит не более 200 килобайт. В распакованном виде утилита займет 11 мегабайт. Как и у ранее описываемой программы, здесь нет ничего лишнего. Нет ни рекламы, ни сложного интерфейса, ни прочих ненужных средств. Есть только общая рабочая область и несколько органов управления. При первом запуске вас попросят выбрать язык программы. А их предоставляется 20 штук на выбор. Здесь присутствует и русский язык. Это еще больше упростит вашу задачу. Удобной дополнительной функцией является графический плеер. На нем отображаются децибелы, которые, в свою очередь, указывают на громкость проигрываемой музыки. Это позволяет производить более точную нарезку, так как можно увидеть, где стихают звуки. Разработчики не стали ставить ценник на программу, поэтому ее можно установить бесплатно. Единственным существенным минусом является поддержка всего лишь одного формата, а именно .mp3. Но данную проблему можно обойти, если использовать конвертер.

, обрезать песни

Заключение

Вопрос о том, как обрезать песню, является очень популярным. Ведь у многих есть желание поставить фрагмент из любимой композиции на звонок своего телефона. В этой статье были представлены две программы из этой категории. Если вы скачали хотя бы одну утилиту из ранее описанных редакторов, то вы уже должны знать, как обрезать песню. Для более серьезных целей стоит использовать уже специальное программное обеспечение, которое позволяет накладывать различные эффекты и фильтры. Но это уже совсем другая история.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.