Как снять пароль с компьютера: советы пользователям

Бывает так, когда долго не пользуешься телефоном или компьютером, на котором установлен пароль, он попросту забывается. Что делать в такой ситуации? Как снять пароль с компьютера, не помня его? Об этом и многом другом вы узнаете, прочитав до конца эту статью.

как снять пароль с компьютера

Как снять пароль с компьютера?

Давайте разберем простой вариант, когда код доступа нам известен, и мы просто хотим от него избавиться, если уже надоело каждый раз при включении ПК вводить одну и ту же комбинацию символов. Итак, включаем компьютер, входим в свою учетную запись. Нажимаем "Пуск", ищем пункт "Панель управления", затем "Учетные записи пользователя". В открывшемся окне кликаем по строке "Удаление своего пароля", вводим его для подтверждения и завершаем процесс, нажав на кнопку "Удалить". Вот так просто избавиться от кода, когда его знаешь.

Как снять пароль с компьютера, если он по каким-либо причинам забыт?

как распоролить компьютер

Здесь уже будет немного сложнее, потребуются некоторые навыки. Ну ничего, думаю, у вас все обязательно получится!

Ход действий:

1. Включаем компьютер. Пока он будет загружаться, быстренько нажимаем F8. Вы увидите окно, где будет предложено несколько вариантов режимов загрузки.

2. Выбираем "Безопасный режим". Ждем окончания загрузки.

3. Операционная система предложит вам зайти под именем Администратора. Здесь вводить пароль не потребуется.

4. Теперь действуем по той же схеме: заходим в меню "Пуск", ищем пункт "Панель управления", нажимаем на него и кликаем "Учетные записи пользователей". Здесь вам потребуется выбрать ту запись, пароль которой нужно удалить.

5. В открытом окне выбираем пункт "Удаление пароля", а затем подтверждаем операцию.

6. Теперь можно перезагрузить компьютер. Пароль для входа уже не потребуется!

Откат системы "Виндовс 7" (Windows 7).

Помимо метода, как снять пароль с компьютера, хочу с вами поделиться и способом восстановления системы. Порой из-за новых установленных программ или вредоносных вирусов ПК начинает "тормозить". Именно в этих случаях нам на помощь приходит такое полезное действие, как восстановление системы. После его проведения, ПК возвращается в то рабочее состояние, которое было у него до момента установки новых приложений, из-за которых возникли проблемы. Итак, что же надо для этого сделать?

откат системы виндовс 7

1. Меню "Пуск", далее "Панель управления" и строка "Система". Теперь, в появившемся окне слева выберите строку "Дополнительные параметры системы".

2. Кликаем по вкладке, где написано "Защита системы", затем "Восстановление".

3. Перед вами откроется окно, где потребуется щелкнуть по кнопке "Далее". Теперь отмечаем ту точку восстановления, которая нас интересует (они обычно создаются автоматически). Затем опять "Далее" и подтверждаем свои действия, нажав "Готово".

4. На мониторе появится еще окно с запросом, там нужно кликнуть по кнопке "Да". Спустя несколько минут система восстановится. Потом можно будет посмотреть отчет о выполненных действиях.

Ну вот, теперь вы знаете как распоролить компьютер, если вдруг код по каким-то причинам забыт. А также с легкостью сумеете вернуть свой ПК в прежнее рабочее состояние путем восстановления системы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.