Как сделать парафиновые сапожки в домашних условиях ребенку?

В таком деле, как воспитание детей, большинство мам предпочитают обращать свое внимание на различные народные методы, чтобы не наносить ребенку особенного вреда современными медикаментами. Особенно это касается лечения и профилактики различных заболеваний в возрасте до одного года.

парафиновые сапожки в домашних условиях ребенку
К примеру, такой интересный вариант, как парафиновые сапожки в домашних условиях ребенку, является самым настоящим бабушкиным способом, позволяющим помочь малышу встать на ножки, если, к примеру, имел место анафилактический шок, вызванный аллергическими реакциями. Кроме того, процедура в сочетании с грамотным массажем и электрофорезом в медицинском кабинете поможет избавиться от такой проблемы, как повышенный тонус, из-за чего может наблюдат
как делать парафиновые сапожки ребенку
ься эффект так называемого хождения на мысочках, который беспокоит большинство мамочек.

Прежде чем узнать, как делать парафиновые сапожки ребенку, следует учесть некоторые противопоказания. К примеру, не следует применять такой метод для детей с любым кожным заболеванием. Запрещен такой метод и при сахарном диабете, а также в случае наличия  воспалительных процессов и проблем с сердцем. По сути, парафиновые сапожки в домашних условиях ребенку представляют собой оборачивание ножки от ступни до коленочки в несколько слоев парафина, причем при гипертонусе тепло, исходящее от парафина, будет усиливать кровоснабжение и расслаблять мышцы, оказывая положительное воздействие.

Нередко врачи рекомендуют проводить такую процедуру непосредственно в стационарных условиях, однако не стоит при этом выходить на улицу после прогревания. Соответственно, парафиновые сапожки для детей гораздо лучше делать дома, чтобы избежать возможности простудных заболеваний. Стоит учесть, что провести такую процедуру в домашних условиях достаточн

парафиновые сапожки для детей
о легко и под силу человеку, даже далекому от медицины. Для начала следует приобрести в обычной аптеке парафин и вещество "Озокерит", растопить эти компоненты на водяной бане и обезводить парафин при помощи нагрева до ста градусов в течение пятнадцати минут. Это позволить обезопасить вашего ребенка от ожогов. Стандартная пропорция соединения двух веществ, если вы решили сделать парафиновые сапожки в домашних условиях ребенку, обычно составляет один к одному. На прозрачный слой полиэтилена следует вылить получившуюся смесь, охладив ее до температуры, немного превышающей температуру тела.

Постепенно, следуя от верха икр до ступни, следует нанести парафиновые сапожки, сверху закрыть их пищевой пленкой и надеть теплые носочки. Для максимального эффекта следует обернуться теплым одеялом не более чем на 15 минут. Учтите, что после того, как вы сделали парафиновые сапожки в домашних условиях ребенку, нельзя выходить на улицу в течение ближайших трех часов.

Несмотря на то, что данный бабушкин способ считается максимально безвредным, не стоит назначать его своему ребенку самостоятельно. Это также касается количества процедур, которые следует проводить до достижения желаемого результата.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.