Сердце из шаров своими руками? Легко!

В России очень популярен аэродизайн на всех торжествах - от свадьбы и концертов до утренников в детских садах и школах. Почему? Ответ прост - воздушные шары яркие и красивые, из них можно сделать множество вариантов праздничного декора, а цена на такие услуги невысока. На свадьбах в качестве украшений для банкетного зала, автомобиля новобрачных, их гостиничного номера или для запуска в небо на прогулке-фотосессии часто используется сердце из шаров. Оно смотрится очень красиво и может быть как небольшим, так и огромным, как традиционно красного цвета, так и любого другого или же разноцветным. Сложно ли сделать сердце из шаров своими руками, или его могут выполнить только мастера аэродизайна?

сердце из шаров своими руками

На самом деле, этот элемент декора может сделать каждый. Что потребуется для того, чтобы сделать сердце из шаров своими руками?

1. Шары большого размера, из которых будет сделана цепочка с "хвостиками" с двух сторон.

2. Шары маленького размера для украшения перемычек гирлянды.

3. Фольга для декорирования.

Итак, начнем делать сердце из шаров своими руками.

1. Изготовим основу, благодаря которой наше сердце не улетит. Для этого налейте в один шар воду, завяжите и положите его хвостиком вверх на заранее расстеленный лист упаковочной фольги (по центру). Закрываем шар фольгой, завязав концы. Должен получиться букетик, в центре которого будет торчать хвостик шарика.

2. Привяжите большой, уже надутый шар к хвостику шара с водой в фольге. Другой надутый большой шар привязываем к хвостику предыдущего и так далее. Последний большой надуты шар привязывается к хвостику того же шара с водой.

как сделать сердце из шаров
3. Возьмите 2 маленьких надутых шарика, свяжите их между собой. Так же поступите еще с двумя. Теперь центры этих двух связок соедините межу собой - у вас получится связка из четырех маленьких шаров. Количество переходов между большими шарами равно нужному количеству связок-четверок. Прикрепите их в местах стыка, перекручивая вокруг больших шаров.

4. Итак, у вас получилась цепочка или овал из цепочки больших и маленьких шаров. Теперь необходимо придать этой конструкции форму сердца. Место соединения двух частей можно украсить бантом из фольги или другого материала.

Итак, мы сделали сердце из шаров своими руками. Как же поместить его на стену? Вс просто - используйте двухсторонний скотч. Если после торжества вы отклеили сердце, а на стене остались следы от скотча, их можно вывести керосином.

Делать сердце лучше вдвоем или втроем, тогда эту конструкцию можно создать всего за час-полтора слаженной работы.

Если сердце из шаров своими руками вы делаете для запуска в небо, все шары (или большую их часть) наполняют гелием из баллона. Сделать это можно только в отделах, специализирующихся на аэродизайне, или в любом парке аттракционов в теплое время года. При этом нижний шар водой не наполняют.

сделать сердце из воздушных шаров

Как сделать сердце из шаров? Мы описали только один способ, но их великое множество - можно сделать каркас из проволоки или картона и нанизывать или приклеить шары на них, можно сделать много маленьких сердечек из шариков продолговатой формы (для их надувания нужен специальный насос). Как видите, сделать сердце из воздушных шаров для украшения зала не так сложно, однако подумайте, стоит ли рисковать? Если речь идет о подготовке к такому важному мероприятию, как свадьба, лучше обратиться в специальное агентство.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.