Выключение компьютера в заданное время. Обзор программ

Многие заядлые пользователи ПК, которые то и дело скачивают различные файлы, фильмы, программы и музыку из интернета, сталкиваются с такой ситуацией, когда загрузка еще не завершена, а им необходимо отойти от компьютера. Что делать, если вам нужно отлучиться надолго? Конечно же, воспользоваться функцией "Выключение компьютера в заданное время". Это можно сделать как при помощи системы Windows, так и используя различные специальные программы. Сейчас мы с вами научимся это делать.

выключение компьютера в заданное время

Выключение компьютера в заданное время с помощью "Планировщика заданий".

Для начала нам нужно найти это приложение:

1. Заходим в меню "Пуск", а затем в строке поиска вводим "Планировщик заданий". Открываем его.

2. В появившемся окне кликаем на "Действия", а дальше справа выбираем строку "Создать простую задачу...". Заполняем две формы - "Имя" и "Описание", а затем нажимаем кнопку "Далее".

программы для выключения компьютера

3. В окне "Триггер задачи" отметьте тот пункт, который вас интересует. Вводим необходимые параметры, как часто нужно осуществлять выключение компьютера в заданное время, а затем кликаем "Далее".

4. Отмечаем действие, которое нужно будет выполнить, и опять "Далее".

5. В появившемся окне в поиске вводим "shutdown.exe". Выбираем найденный файл и нажимаем "Открыть", а затем "Далее".

6. Последний шаг. Во вкладке "Закончить" проверяем, все ли параметры указаны верно, и нажимаем кнопку "Готово".

Ну вот, благодаря этим простым действиям приложение "Планировщик заданий" сможет выключить компьютер в заданное время. Помимо этой стандартной утилиты есть еще и другие программы, которые способны выполнять поставленные задачи. Давайте их тоже рассмотрим.

Программы для выключения компьютера на базе Windows 7. Обзор

PowerOff

На первый взгляд сложная программа, т. к. в ней очень много разных настроек. Но к ней легко привыкнуть, ведь большинство параметров уже установлено по умолчанию так, как удобно большинству пользователей. Программа не требует установки - запускается сразу после скачивания. Чем она хороша? А тем, что таймер можно устанавливать на любую программу. Например, можно сделать так, чтобы выключение компьютера в заданное время сработало четко по минутам. Или же, например, по окончании закачки файлов из интернета. Может, вы любите засыпать под хорошую музыку? И здесь программа вас порадует - можно настроить ее так, чтобы компьютер выключился после проигрывания, например, десяти выбранных песен.

выключить компьютер в заданное время
OFFTimer

Самая простая утилита, которая не требует установки. Выключает компьютер, принудительно закрывая все запущенные приложения.

SMTimer

Способна выключать компьютер по таймеру или в заданное время, которое регулируется с помощью ползунков.

"Таймер сна 2007"

Эта программка умеет не только выключать, но еще и перезагружать, переводить ПК в спящий режим. Она плавно делает звук тише и принудительно закрывает все программы, запущенные на компьютере. Не требует установки.

TimePC

Помимо выключения умеет еще и включать компьютер, что очень удобно - можно даже использовать компьютер как будильник. Утром в нужное время он будет включаться и запускать, например, проигрыватель с любимой музыкой. С такой программой вы обязательно будете просыпаться в хорошем настроении!

Это, пожалуй, все наиболее распространенные программы, которые производят выключение компьютера в заданное время. Надеюсь, статья была полезна для вас!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.