Как убрать Webalta из Mozilla firefox: инструкция для новичков

Сейчас очень часто встречается вопрос «как убрать Webalta из Mozilla Firefox».  В этой статье я вам расскажу, как можно избавить от этой ненавистной всеми поисковой системы. Плюс к этому будет небольшое пояснение к действиям и самой программы. Итак, далее вы узнаете, как убрать Webalta из Mozilla Firefox.

как убрать webalta из mozilla firefox

Необходимые сведения

Webalta – это специфическая поисковая система. Создана она российскими разработчиками. Они в начале создания своего продукта уверенно говорили, что сместят с мирового рынка такую компанию, как Яндекс. Но, как показало время, этого не произошло. Поэтому они решили действовать в ином направлении. Разработчики этой системы без разрешения пользователей встраивали в браузеры свой продукт. При этом создатели очень хорошо постарались, чтобы люди не смогли обычными средствами избавиться от их внедрения. Естественно, план разработчиков поработить весь рынок провалился. И теперь практически каждый пользователь, который сталкивался с системой Webalta, считает ее вирусной программой. Ниже будет представлена подробная инструкция, отвечающая на вопрос «как убрать Webalta из Mozilla Firefox».

удалить поисковую систему из фаерфокс

Инструкция

Разработчики системы "Вебальта" оказались очень непростыми людьми. Поэтому их продукт нельзя удалить простой сменной стартовой страницы. Приходится углубляться в источник проблемы. Для начала стоит форматировать эту поисковую систему из панели управления (удаление программы). При этом данную операцию нужно повторить два раза. Далее, чтобы начисто удалить поисковую систему из "Фаерфокс", проделайте следующие действия.

  • Откройте программу для редактирования реестра. Для этого нажмите пуск и выберете «Выполнить». В новом окне введите команду «regedit».
  • Перед вами откроется программа для редактирования реестра. Здесь нужно нажать пункт «Правка», где выбрать «Найти». Далее ввести строку «webalta».
  • У вас появится список реестров, где имеется искомое содержимое. Их вам нужно поочередно удалять.
  • Для быстрого повторения процедуры поиска можете нажимать на клавишу F3. Как правило, данный процесс нужно проделать около 10 раз.
  • Конечным этапом будет обычная смена стартовой страницы стандартными средствами.

Дополнительные сведения

Ранее вы узнали, как убрать Webalta из Mozilla Firefox. И в лучшем случае вы сможете обойтись этой инструкцией. Но в некоторых ситуациях вам понадобится проделать еще несколько действий: отредактировать файл «user.js». Он находится по следующему адресу: "Локальный диск С – Documents and Setting – ADM – Application Data – Mozilla – Firefox – Profiles – ***.default",  где ADM – означает имя пользователя, а *** - индивидуальное символьное обозначение. Откройте этот файл и сотрите строчки, где содержится любое упоминание "Webalta". Взамен вы можете сразу назначить вашу стартовую страницу. Написав адрес в формате "http://ссылка. домен". Также можно сделать поиск по всему жесткому диску. Так вы уж точно не оставите этой поисковой системе ни одного шанса.

, как удалить программу с кампа

Заключение

Сегодня очень часто встречается запрос «как удалить программу с кампа». Но некоторые даже не пытаются избавиться от этой назойливой системы. Данная статья поможет вам раз и навсегда удалить Webalta. Кстати, вы можете использовать приведенную инструкцию для избавления от "Вебальты" в других браузерах. Только с тем исключением, что нужно изменять расположение личных файлов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.