Нежность тургеневской девушки, или плетение косы «Водопад»

плетение косы водопад

Нежная, романтичная, с кротким взглядом из-под опущенных ресниц – такой женский образ можно создать, используя не только одежду, но и хитрые приемы парикмахерского искусства. Плетение косы «Водопад» может стать первым из них.

Классическое исполнение

Прелесть данной прически заключается не только в том, что она прекрасно ложится на волосы практически любой длины, но и в том, что маленький шедевр парикмахерского искусства можно создать самостоятельно.

Плетение косы «Водопад» потребует не так много аксессуаров: гребня и резинки в тон волос для крепления. Сам же процесс выглядит следующим образом.

Для начала следует разделить волосы на ровный пробор. Его позиция на голове зависит только от формы овала лица. Классическим все же является прямой центральный вариант. Далее нужно захватить большую прядь у основания пробора и начать простое плетение в три пряди. В зависимости от плотности будущей косы следует выполнить два–четыре витка. После чего ту прядь, что оказалась нижней, оставляют свободно ниспадать, захватывая на её место новый локон. Точно так же выполняют последующие этапы плетения.

Стоит помнить, что классическое плетение косы «Водопад» осуществляется по горизонтали – от одного виска к другому. Закрепить же получившийся шедевр парикмахерского искусства довольно-таки просто. Для этого прядь у противоположного виска плотно вплетают в косу и фиксируют прочной резинкой, маскируя последнюю волосами.

коса водопад схема плетения

Вариации на тему

Множество вариантов, как повседневных, так и вечерних, позволяет создать именно коса «Водопад». Схема плетения делает возможным не только смену ее расположения на голове, но и задействование дополнительных прядей.

Так, при классическом исполнении необходимо выплетать косу фактически по прямой – от виска к виску. Такой вариант прекрасно подойдет для повседневного образа, в особенности если завить при помощи утюжка или плойки ниспадающие пряди в локоны.

А вот превратить такой обычный вариант в вечернюю прическу можно, лишь изменив направление и количество переплетаемых кос. Так, при создании облика в стиле греческой богини прекрасно будет смотреться двойное и даже тройное плетение косы «Водопад».

плетение косы водопад фото
Но особый шик прическе может придать включение в косу дополнительной - четвертой - пряди. Такой вариант не потребует от дам значительных усилий. Это плетение «Водопада» начинается так же, как и в классическом варианте. Вот только работать следует не в обычном, а в «перевернутом» варианте, то есть располагать прядки не друг над другом, а под. Начальный этап подразумевает исполнение двух-трех элементов. После чего в «работу» включают четвертую прядь, захватить которую следует сверху.

Присоединенную прядь проводят под верхней, заводят над средней и снова загибают под нижней. Для того чтобы получить аккуратное «колечко», следует основную верхнюю прядь наложить на основную нижнюю, при этом проведя её под средней. После чего обвить вокруг добавленной пряди и направить вверх, а четвертую – опустить. Такие шаги необходимо повторять, пока коса не будет закончена.

Несложное плетение косы «Водопад», фото которой было представлено выше, поможет создать нежный и привлекательный образ романтичной девушки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.