Надежный топор "Хускварна"

В статье рассказывается о топоре, главном инструменте мужчины с древних времен. Им он мастерил домашнюю утварь и мебель, мог построить дом и даже побриться. Несмотря на развитие техники, сегодня в саду и в домашнем хозяйстве без топора не обойтись. А с развитием современных технологий он стал еще более удобным и мощным. Новый топор "Хускварна" может стать верным помощником каждого хозяина.

топор хускварна
Всякий владелец дачи или загородного дома имеет множество различных забот: постоянно нужно что-нибудь ремонтировать, делать вырубку старых деревьев, заготавливать дрова. Правильный выбор инструмента способен сэкономить силы и время, которые нужно затратить на подобные работы. Компания Husqvarna разработала модельный ряд топоров, подходящих для выполнения всех этих задач. Универсальный, плотницкий, походный, колун или кувалда – любая из этих модификаций пригодится в непростом домашнем быту. Стоит отметить, что ручной топор "Хускварна" – это тот инструмент, который всегда необходим. Он должен быть в наборе инстументов не только каждого хозяина усадьбы или дачника, но и всякого рыбака, поскольку с его помошью можно решать такие задачи, как рубка ветвей, бревен и производить плотницкие работы.

Все орудия фирмы Husqvarna сконструированы по особенным технологиям. Обух каждой модели соединен с топорищем при помощи стального и деревянного клиньев, а это обеспечивает их надежное крепление. Каждый топор "Хускварна" изготовлен из шведской высококачественной стали способом ручной ковки – это улучшает прочность инструмента.

топоры хускварна
Все модели прослужат долго, не требуя заточки. Кроме того, в комплекте с каждым инструментом идет чехол для лезвия, изготовленный из высококачественной кожи. Следовательно, топор "Хускварна", для безопасного хранения которого соблюдены все условия, не будет представлять никакой угрозы для домочадцев (особенно юного возраста).

Вес этого орудия труда составляет 0,85 кг, при этом длина топорища – всего 65 см. Данный инструмент может выполнять задачи широкого профиля. Он подойдет как для рубки веток, так и деревьев, а также для колки дров. При этом более длинное топорище обеспечивает сильный удар.

Осень - время туризма и активного отдыха. На рыбалке, пикнике или охоте пригодятся маленькие походные топоры "Хускварна", которые зачастую используют вместо ножа. Такие модели места много не займут, но с их помощью можно без труда изготовить колышки для палатки, а также нарубить дров. Такие облегченные модели немного весят - всего 0,6 кг, имея ручку длиной 37,5 см.

топоры хускварна отзывы
Плотницкий топор подойдет для работ по дереву. Режущий прямой край его обуха позволяет делать зарубки на древесине и снимать стружку. Длина топорища – 50 см, а вес изделия – 1 кг. Уникальная конструкция лезвия дает возможность размещать руку близко к режущему краю, чтобы обеспечить максимальный контроль, поэтому работать им очень удобно.

А вот для раскалывания бревен лучше всего подойдут другие топоры "Хускварна", отзывы о которых можно найти в широком доступе. Кувалда и колун более тяжелые и мощные, их вес соответственно 1,5 и 2,5 кг. С их помощью можно колоть крупные поленья. Длина топорища – 75 и 80 см, его удобно держать обеими руками, за счет чего удар будет более мощным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.