Остановочный павильон - какой он бывает?

Оборудованное место для защиты пассажиров от неблагоприятных погодных условий на участке высадки и посадки их с транспорта называется остановочным павильоном. Он, как правило, оборудуется навесами, сиденьями, турникетами, мусорными корзинами. В остановочных павильонах может производиться торговля товарами первой необходимости, оказываться бытовые услуги.

остановочный павильон

Какие бывают остановочные павильоны?

Остановочный павильон - в дополнение ко всему - может быть местом для размещения рекламы и всевозможных объявлений. В зависимости от размера и вместительности конструкции они могут подразделяться на:

установка остановочных павильонов

    • малые - на 5-10 человек;
    • средние - на 10-20 человек;
    • большие - на 20 человек и более.

    Также они могут подразделяться по типу строения:

    • закрытого типа;
    • полузакрытого типа;
    • открытого типа.

    Стоимость

    Стоимость остановочного павильона может варьировать в зависимости от его типа и размера и составлять от 15 тысяч российских рублей и выше. Однако если вы задумали начать свой небольшой бизнес, то такая покупка может стать именно тем первым шагом на пути к финансовой независимости и достатку, о котором вы мечтали. Если все же денежных средств недостаточно, можно рассмотреть варианты приобретения подержанного и уже установленного остановочного павильона. Или взять его в аренду. Главное, составить бизнес-план таким образом, чтобы понесенные вами затраты в скором времени окупились.

    Достоинства, которыми обладает остановочный павильон

    Современные павильоны сочетают массу положительных и необходимых в эксплуатации качеств. Они являются полноценным украшением городских улиц. Ухоженный, удачно сконструированный остановочный павильон дополняет архитектуру города. Красивые, легкие и элегантные конструкции из металла и пластика пользуются спросом у покупателей-бизнесменов. Павильоны из сборных металлических конструкций удобны в эксплуатации, надёжны и безопасны. При желании можно выбрать именно ту модель, которая будет соответствовать всем вашим требованиям по вместимости, стилю и дизайну.

    стоимость остановочного павильона

    Установка 

    Установка остановочных павильонов осуществляется в соответствии с планом развития города и может входить в стоимость товара. Так, при оформлении покупки некоторые производители включают в стоимость сделки и доставку, и установку габаритного товара. Не так давно в Москве установлено три сотни новых остановочных павильонов, специально оборудованных для людей с ограниченными возможностями. Внешне такие павильоны ничем не отличаются от существовавших доселе пунктов остановок общественного транспорта. Однако в этих необычных местах размещается не коммерческая, а социальная реклама, находит себе место информация социального назначения. Специально для слабовидящих людей крупными буквами и цифрами указываются маршруты и расписания движения автобусов. Такие павильоны в недалеком будущем будут оборудованы переговорными устройствами для связи с диспетчером и видеокамерами. Все места постоянно дополнительно оборудуются, повышается безопасность граждан, осуществляющих поездки, и т. д. Как правило, каждый остановочный павильон должен имеет эстетичный внешний вид.

    Статья закончилась. Вопросы остались?
    Комментарии 0
    Подписаться
    Я хочу получать
    Правила публикации
    Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.