Средства от пота. Какие они бывают?

Средства от пота
«Что естественно, то не безобразно», но можно ли эту фразу отнести к потоотделению? Скорее всего, нет. Неприятный запах и ощущения, которые вряд ли можно назвать приятными. Средства от пота, предлагаемые современной индустрией красоты, способны избавить нас от этих проблем. Однако как сделать правильный выбор, ведь разнообразие подобной продукции очень огромно? В данной статье мы расскажем о том, какие бывают средства от пота, а также обсудим их преимущества и недостатки.

Дезодорант: просто и безопасно

Выбирая тот или иной товар, который способен избавить от «ароматной» проблемы, мы чаще всего обращаем внимание на его эффективность, игнорируя при этом аспект безопасности. Ведь химические вещества, которые содержат средства от пота, не всегда благоприятно влияют на кожу. Самым безвредным методом является использование дезодоранта. Он блокирует неприятный запах, при этом пот продолжает 

средство против пота
выделяться. В состав дезодоранта входят ингибиторы и антибактериальные средства, борющиеся с естественным "ароматом". Иногда в подобные средства могут быть добавлены парфюмерные отдушки, перебивающие запах тела. 

Преимущества дезодоранта: простота использования, относительная безопасность для кожи.

Недостатки: защита от запаха обеспечена на короткий промежуток времени, средства, в состав которых входит спирт, сильно сушат кожу.

Антиперспирант: эффективно

Средства от пота, сужающие поры и уменьшающие выделение жидкости, при этом блокирующие запах, называются антиперспиранты. Вопреки общему мнению, ежедневное их использования крайне нежелательно. Лучше использовать антиперспиранты для важных случаев или для ситуаций, требующих высокой степени защиты, например собеседование, экзамен, свадьба и так далее. При этом для получения максимального эффекта наносить данное средство против пота рекомендуется после принятия душа, а вечером обязательно удалять

лучшее средство от пота
его остатки. В состав антиперспирантов входит цинк или хлориды алюминия. Если их содержание в продукте превышает 25% - средство можно считать сильнодействующим. Антиперспиранты с 30-40-процентным содержанием данных веществ могут использоваться не чаще, чем раз в неделю и только для обработки кожи стоп.

Преимущества: максимальная степень защиты, действующей в течение длительного времени.

Недостатки: не подходит для ежедневного использования, нежелателен для чувствительной кожи.

Коррекция потоотделения

Для людей, желающих забыть о том, что такое пот, на период до полугода, подойдет процедура, которую осуществляют в медицинских учреждениях. Ее суть заключается во введении в проблемную зону, в данном случае – зону подмышек, особого препарата, способного полностью блокировать потоотделение. Решение эффективное, но малонужное, так как вполне можно обойтись вышеперечисленными средствами.

Подведем итоги

Итак, мы выяснили, в чем разница между антиперспирантами и дезодорантами, и как лучше их использовать. Осталось только подобрать подходящий вам вариант по цене и по запаху. На текущий момент самыми популярными торговыми марками являются: "Rexona", "Fa", "Nivea" и так далее. Выбрать лучшее средство от пота для себя вы сможете только самостоятельно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.