Стоит ли покупать спрей «Ринофлуимуцил» для детей или есть противопоказания?

Многие дети с раннего возраста часто страдают от насморка. Сам по себе он не появляется, а является симптомом аллергического ринита, аденоидита, синусита. Если появился насморк у ребенка, то необходимо направить все силы на его устранение. Спрей «Ринофлуимуцил» для детей вам сможет помочь.

Что такое «Ринофлуимуцил»

«Ринофлуимуцил» – сосудосуживающее лекарственное средство, которое применяется в ЛОР-практике. Это прозрачная жидкость с мятным запахом. Продается во флаконах по 10 мл с насадкой-распылителем. В состав препарата входят следующие вещества:

ринофлуимуцил для детей

  1. Ацетилуистеин. При его попадании разрушаются связи в молекулах слизи, и секрет желез носа становится жидким, что позволяет его высморкать легче.
  2. Туаминогептан. Обладает сосудосуживающим действием и устраняет отек оболочки носа.
  3. Вспомогательные вещества: метилгидрокси-пропилцеллюлозы, бензалкония хлорида, динатрия эдетата, сорбита, натрия дигидрофосфат моногидрата, дитиотрейтола, динатрия фосфат додекагидрата.

«Ринофлуимуцил» можно ли детям?

Детского спрея «Ринофлуимуцил» не бывает, просто это лекарственное средство используется в меньших дозах. Так можно ли принимать «Ринофлуимуцил» детям? Чтобы точно знать ответ на данный вопрос, необходимо обратить внимание на состав препарата, а лучше посоветоваться с вашим педиатром. Только он может узнать, имеются ли причины, по которым не стоит применять этот препарат вашему ребенку и какие есть противопоказания.

Инструкция спрея «Ринофлуимуцил» для детей

ринофлуимуцил для детей цена

Лекарство выпускается в форме аэрозоля. Применяется препарат согласно следующим правилам:

  • удалите колпачок с флакона;
  • удалите крышку с распылителя и активируйте его, нажав дважды.

Вводят лекарственное средство в каждый носовой проход при помощи распылителя. Препарат назначают три раза в день по одному нажатию на клапан. Используйте лекарство только двадцать дней, после того как вы откроете флакон с раствором.

Спрей «Ринофлуимуцил» для детей: побочные действия и передозировка

Лечение не должно превышать более семи дней. Помните, курс терапии без консультации с врачом не превышайте, так как возможны побочные эффекты и передозировка. При использовании данного препарата могут возникнуть:

  • аллергические реакции (крапивница);
  • воспаление сальных желез;
  • возбуждение;
  • тремор;
  • задержка мочеиспускания;
  • сухость в полости носа, глотки и рта.

При длительном употреблении данного препарата может возникнуть привыкание.

Противопоказания применения спрея «Ринофлуимуцил» для детей

ринофлуимуцил можно ли детям

Данное лекарственное средство назначают с осторожностью детям младше трех лет и маленьким пациентам, страдающим бронхиальной астмой.

«Ринофлуимуцил» для детей: цена

Спрей можно приобрести в аптеках или по Интернету по средней стоимости. Можно сказать, что этот препарат редко вызывает какие-либо побочные реакции, если конечно правильно применять и понимать принцип его действия. Да и цена на него весьма невелика - от 172 до 244 рублей (в зависимости от региона проживания). Выбирать вам, покупать «Ринофлуимуцил» для детей или нет.

Будем надеяться, что эта информация помогла вам! Будьте здоровы и берегите себя и своих детей!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.