Когда день ангела Юлии?

День ангела Юлии приходит уже с новым годом. 3 января - праздник мученицы Иулиании Вяземской и Новоторжской. Эта женщина была женой князя Симеона Вяземского. Знаменита она тем, что сохранила верность своему мужу, дав героический отпор его убийце, который хотел ею овладеть. Она погибла от его меча. После ее погребения стали происходить чудеса. Святая помогает исцелению больных и
страждущих.

день Ангела Юлии

Праведная Иулиания Лазаревская

Следующий раз свой день ангела Юлии празднуют 15 января. В это время христиане вспоминают святую Иулианию Лазаревскую, которая проявляла невиданную кротость и самоотречение. Для этой святой главным делом жизни была забота о нуждающихся.

День ангела Юлии весной

В то время, когда природа наполняется соками жизни, целых три раза православные славят святых Иулианий. 17 марта и 2 апреля – дни мученицы Иулиании Понтийской, 31 мая – девы Иулии. Эти женщины получили звание святых за свою приверженность вере. Они сами свято соблюдали заповеди и других призывали к этому.

День ангела Юлии летом

день Ангела Юлии 2013
15 июня, 19 и 29 июля, 30 и 31 августа вполне можно поздравлять знакомых Юль с именинами. Все эти дни Церковь вспоминает святых с таким именем. Особого праздника закатывать, конечно, не обязательно. Но поздравить девушку, вручив букет цветов, можно. Самим Юлям в день ангела лучше всего сходить в Храм, чтобы попросить у своей заступницы защиты или исполнения желаний.

Осенние именины

Осенью Юлю можно поздравить с днем ангела два раза: 11 октября и 14 ноября. Получается, что нужно или покупать подарки много раз в год, или у родственников узнавать, когда день ангела Юлии. 2013 год – не исключение. Все даты названы, осталась только одна. Перед новогодними праздниками найдется еще один повод преподнести подарок своей знакомой Юлии – 17 декабря, это также ее день Ангела.

День ангела Юлия

Считается, что женское имя Юлия производное от мужского. Сейчас не часто мальчишек называют Юлиями, хотя в древние времена оно было достаточно популярным. Если у вас есть знакомый с таким редким именем, то его также можно поздравить с именинами. Так когда же день ангела Юлия? Дата 19 февраля – именно тот день. Церковь вспоминает святого мученика Юлиана, погибшего в 312 году за приверженность вере. Он был врачом, свято выполнял свой долг. Еще один день, когда молодого человека следует поздравлять, – 4 июля.

день Ангела Юлия дата

Когда поздравлять Юлию и Юлия с именинами

Для начала нужно определиться, когда следует поздравлять этих людей. Празднование дня ангела связано с тем, что раньше малышам давали имена по святцам (церковному календарю). То есть называли их в честь святых, которых вспоминали в церкви в день, когда ребенок родился. Если дата была не именная, то выбирали того святого, чье имя было ближе по срокам. В связи с этим рекомендуется знакомых поздравлять с тем днем ангела, который празднуется ближе всего ко дню рождения. Но нет ничего страшного, если вы отметите все перечисленные дни. Девушке или парню будет приятно. А вот самим именинникам рекомендуется приходить в храм или дома молиться иконе своего святого. При этом каждый раз, когда его (ее) вспоминают в церкви.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.