Как настроить "Триколор ТВ" самостоятельно

Вы наконец приобрели себе "тарелку". В магазине вам сразу предложили услугу по ее настройке и установке, но вы, памятуя о том, что деньги нужно экономить, решили отказаться от услуг специалистов и настроить каналы "Триколор ТВ" самостоятельно.

Идея, конечно, похвальная, заслуживающая всяческого одобрения. В коробке с оборудованием вы обнаружили инструкцию и решили точно следовать ее указаниям. Так как антенна хранится в коробке в разобранном виде, то прежде чем задаваться вопросом о том, как настроить "Триколор ТВ" самостоятельно, ее нужно собрать. В самой сборке нет ничего особо сложного. Тарелка не разбирается, значит, вам нужно собрать крепление и присоединить транспондер к кронштейну. Как только вы это сделаете, наступит пора переходить ко второму этапу – установке антенны.

как настроить триколор тв самостоятельно

Нужно выяснить, куда же именно будет ориентирована ваша антенна. Это не обычная телевизионная антенна, а спутниковая, и ориентировать ее нужно на спутник. В руководстве читаем, что нам нужен Eutelsat W, который крутится вокруг Земли по 36-му градусу восточной долготы. Значит, необходимо ориентировать антенну так, чтобы сигнал спутника ничего не экранировало.

Жителям частных домов проще – они могут просто поставить "тарелку" на крышу, а потом методом тыка ориентировать настройку. В городе такое не пройдет по той простой причине, что крыши давно уже заняты голубями и обычными антеннами. К тому же вы не сможете круглосуточно охранять свою тарелку, и ее быстренько экспроприируют ваши революционно настроенные соседи. И в этом случае вам уже совершенно не будет интересно, как настроить "Триколор ТВ" самостоятельно.

По этой причине подавляющее большинство владельцев спутниковых антенн предпочитают устанавливать их на собственных балконах. Если у вас дома нет компаса и вы не занимались в детстве туризмом и спортивным ориентированием, то наилучшим выходом для вас будет просто подсмотреть за тем, как установлено аналогичное оборудование у соседа. И точно так же установить и сориентировать тарелку самому.

настроить каналы триколор тв самостоятельно

О том, как сверлить стены и вкручивать шурупы, вы наверняка знаете и сами, поэтому подробно расписывать этот процесс нужды нет. Так что с креплением вы справитесь самостоятельно. Вот только не затягивайте намертво все шурупы, оставьте небольшой люфт. Он вам понадобится для настройки антенны "Триколор ТВ". Как настроить каналы, сказано в инструкции, а пока нужно присоединить кабель и к антенне, и к своему телевизору. Эта операция тоже не требует мозгового штурма, так что описание процесса не нуждается в детализации. Согласно инструкции подключаем ресивер и подключаем все к сети.

Вот теперь настала пора узнать, как настроить "Триколор ТВ" самостоятельно. В инструкции, которая лежит перед вами, этого не написано, так что вы не зря начали читать эту статью. Входим в режим настройки ресивера (это произойдет автоматически, сразу после того, как вы подключите его к сети), после чего начинаем двигаться по стрелке вправо до тех пор, пока не появится в нижней части экрана две полосы. Одна из них показывает силу сигнала, а другая – его качество. Ваша задача – добиться того, чтобы обе эти полосы стали зеленого цвета.

триколор тв как настроить каналы
Тут лучше всего или позвать на помощь кого-то из домочадцев, или вспомнить школьный курс оптики и соорудить систему зеркал, настроив их таким образом, чтобы вы, стоя возле тарелки, могли видеть экран телевизора.

Осторожно, буквально по миллиметру сдвигая плоскость тарелки в разных направлениях, поймайте то ее положение, при котором полоски позеленеют. Теперь нужно зафиксировать антенну в этом положении, затянув хорошенько все крепления. Все. Мы ответили на вопрос о том, как настроить "Триколор ТВ" самостоятельно. Теперь можно переходить к регистрации вашего оборудования. Сделать это можно либо по телефону, либо на сайте компании. Регистрируйтесь, настраивайте каналы и наслаждайтесь обилием программ и качеством изображения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.