"Берингово море": золотая лихорадка, охватившая всех

Авантюристы… и немного истории. На канале Discovery появился новый сериал: "Берингово море: золотая лихорадка". Искатели приключений и золота прибывают сюда на поиски богатства.

берингово море золотая лихорадка
Каждый уверен, что именно он станет счастливчиком, и вернется домой с большим "уловом". Но все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Давайте для начала разберемся, откуда же золото здесь, под толщей воды? Дело в том, что на протяжении многих лет таяли древние ледники, воды которых приносили сюда частицы золота. Год за годом оно скапливалось в море, кое-где превращаясь в настоящие залежи. Именно благодаря природе искатели богатства под руку с опасностью выходят в море и ищут желанный и драгоценный желтый металл.

Как же все происходит на деле?

Итак, все начинается с того, что открывается сезон "охоты" (иначе не скажешь) за золотом. Все, кто желает заняться этим прибыльным делом, прибывают на место. У каждого их них свое специально оборудованное судно. Выглядят они не шикарно, хотя, казалось бы, искатели золота должны быть богаты. Но нет, на борту установлено только самое необходимое.

золотая лихорадка берингово море 3
Суда, скажем прямо, сильно отличаются. У кого-то два человека еле помещаются, а на другом - целая команда. Все зависит от средств искателей. В сериале "Берингово море: золотая лихорадка" никому просто так не удастся заполучить все сокровища. Проблемы идут по пятам за всеми с первого же дня, так что невольно задумаешься: стоит ли игра свеч? У одного капитана опаздывает команда, не соблюдая субординацию, у других ломаются двигатели, а третий вообще застает свое суденышко, заполненное водой. Что ж, такова она, профессия золотоискателя. Но все, кому это удается, с криками и руганью выходят в море. "Золотая лихорадка, Берингово море" 2, 3, 50 раз докажет, что не так-то просто заполучить свою добычу. Каждый ищет золото там, где оно, по его мнению, ждет не дождется своего ловца. Но найти его – еще половина дела. Затем кто-то из команды суденышка должен в костюме аквалангиста отправиться на дно с профессиональным оборудованием и начать добычу. Осуществляется это довольно сложным образом, через отсеивание ненужного материала. Он уходит обратно в воду, а золото остается в специальных рукавах. Здесь также много опасностей – можно лишиться трубки с воздухом, запутаться во множестве мелких трубочек и т. д. Но ради золота все готовы рисковать. Среди участников нет настоящих богачей – большая часть ловцов ищет деньги, чтобы отдать долги или поступить на престижную учебу. Так что даже покрыть расходы без прибыли - уже выигрыш. "Берингово море: золотая лихорадка" – не для слабонервных.

Каков же итог?

золотая лихорадка берингово море 2

В итоге кто-то получит большой доход, а кто-то останется без денег. Частые поломки, плохая погода, конфликты между членами команды и множество других непредвиденных обстоятельств часто мешают работе. Но местные ребята знали, на что идут. Ради золота они готовы на любой риск, так что в подходящий день они отправляются в капризное море за своей добычей. Стоит просмотреть сериал «Золотая лихорадка, Берингово море-3" (то есть третий сезон), чтобы оценить масштаб трагедии - абсолютно все участники становятся нервными и напряженными. Чем ближе конец игры, тем ярче накал страстей. Золото может свести с ума кого угодно, так что без препираний не обойтись. Что ж, такая авантюрная операция по душе не каждому. Только рисковые ребята готовы полагаться лишь на удачу и свое умение, хотя это не будет иметь значения, когда погода на море будет "в плохом настроении"… "Берингово море: золотая лихорадка" – это настоящая борьба за жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.