Вещество креолин для людей и не только

креолин для людей
Вещество креолин для людей так же опасно, как для животных. Это довольно сильный яд, который используется в животноводстве. При работе с ним необходимо строжайше соблюдать технику безопасности: в случае попадания на кожу немедленно промыть водой, при попадании в глаза и на слизистые – промыть и сразу же бежать к врачу. В процессе использования препарата запрещается курить и есть. Во время обработки из помещения удаляется весь персонал.

Креолин в основном применяется для обработки шерсти коз, овец, помещений для животноводства, чтобы уничтожить яйца гельминтов и насекомых. Благодаря противомикробному действию он широко используется в ветеринарии в качестве дезинфектанта. Степень его опасности – третий класс.

Креолин по своему составу – это нафталин и ряд вспомогательных веществ (в 100 граммах вещества содержится одиннадцать с половиной грамм нафталина, каменноугольное масло, едкая щелочь, ихтиол, мыло, канифоль). Нужно сказать, что в качестве эффективного инсектицида это вещество используют уже давно (именно благодаря тому, что в его состав входят ценные каменноугольные масла).

Еще в конце 19-го столетия эмульсия из этих масел применялась для уничтожения тли в ходе зимнего опрыскивания сельскохозяйственных растений. С началом 20-го века такой инсектицид стал активно использоваться в Дании, Голландии и Германии. С 20-х годов двадцатого столетия средство завоевало популярность в Англии и даже в Соединенных Штатах. Креолин максимально эффективен в борьбе с яйцами медяниц и тли, а также используется (хоть и менее действенно) при уничтожении яиц клопов, бабочек и клещей. В настоящее время на основе каменноугольных масел производится целый ряд инсектицидных препаратов.

лечение креолином
Лечение креолином эффективно при развитии инфекционных процессов (это все касается желудка), а также при атонии, очищении сильно загрязненных и уже инфицированных ран, для лечения чесотки (для этого средство добавляют в воду в ваннах, при обмывании, в растворы и мази). Креолин для людей не используется, единственное исключение – это промывание зараженных ран (1-2% раствор). В данном случае возможно заживление. Однако существует масса других, эффективных и гораздо более безопасных препаратов для этой же цели.

креолин бесфенольный
Никакого «медицинского» варианта вещества попросту не существует, однако многие народные умельцы продолжают применять креолин для людей при попытке излечения рака. Рекламируют его и в Интернете, и даже активно продают. Горе-целители рекомендуют разводить купленное «лекарство» только в молоке и принимать, разумеется, внутрь. Положенная доза (одна капля) постепенно увеличивается до десяти капель, а потом может уменьшаться вновь до одной. Не существует никаких свидетельств и доказательств, что креолин бесфенольный оказывает лечебный действие. Есть лишь повторы примеров «чудесных» исцелений. Правда, исцелившихся никто никогда не видел. Прием данного вещества при лечении раковых опухолей способен вызвать лишь усиление интоксикации и опасность банального отравления. 

Вещество креолин для людей и животных не применяется больше ни в каких целях. Он не обладает гомеопатическим или аллергизирующим действием, не раздражает глаза, не является эмбриотоксическим, тератогеным или мутагенным веществом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
а для обработки дачного участка от комаров и мух он подходит? в ветеринарке сказали, что да... кто-то использовал?
Копировать ссылку
0
Ну я бы пить не рискнула. но ванны принимала и принимаю с креолином ложка десертная на ванну воды. от псориаза и экземы помогает. в чистом виде опасно соприкосновение с кожей. не знаю каким механизмом но креолин вылечивает псориаз. я носитель гена HLA-B27 с диагнозом псориатический артрит
Копировать ссылку
3
По молодости я воображая себя человеком способным выживать в разных условиях поел сырую озерную рыбу, не прошло много времени как я попал с резкой болью печени в больницу, спазмы сняли, но болезненное ощущение в области печени осталось. Тогда на работе женщина в возрасте, отсидевшая в свое время и срок, посоветовала КРЕОЛИН КАМЕННОУГОЛЬНЫЙ который можно приобрести в ветаптеке, рекомендовала на пол стакана молока капать от 3х капель до 10 и пить на тощак по утрам. Этот метод эффективен был со вре
Копировать ссылку
0
Один раз в год в нашей семье применяют креолин для профилактики. Он очень помог отцу. У него был лейкоз. 1 капля на молоко натощак до 10 капель и обратно. Помог маме, которую готовили к операции ( фиброма на ножке). После курса пошла к гинекологу, а у нее ничего нет. Врач сказала, как это? Чем вы лечились, а она ответила не скажу. У папы было РОЭ 78, пророчили смерть, но умер он через 4 года с РОЭ - 4 от ишемической болезни. Да, народные целители рекомендуют применять креолин. В частности был т
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.