Что дает водителю тюнингованная панель приборов? "Приора" и её тюнинг

Панель приборов – это одна из самых важнейших и незаменимых деталей в автомобиле. Именно с неё водитель считывает все нужные показания и предпринимает дальнейшие действия, решая либо переключить передачу, либо снизить скорость, либо заехать на заправку. В любом случае каждое из данных действий напрямую зависит от показаний измерительных приборов. И, если вам надоел классический вид своей приборной доски, есть способ изменить её дизайн путём тюнинга. На данный момент подобные товары можно найти в любом специализированном магазине, причём в собранном виде. В данной статье пойдёт речь о том, какие преимущества даёт водителю тюнингованная панель приборов ("Лада-Приора").

панель приборов приора

Функции и характеристика

Кстати, если вы считаете, что подобные приборы устанавливают только ради эстетической функции, вы глубоко ошибаетесь. Такая панель приборов «Приора 2170» может подойти всем тем, кто хочет расширить технические способности своего железного друга. Под этой характеристикой подразумевается возможность контроля технического состояния всех деталей и агрегатов (то есть функция бортового компьютера), а также информирование водителя о грядущих заменах при помощи светового сигнала. Но это ещё не все функции, которыми владеет панель приборов "Приора". Цена на такое приспособление, конечно, выше серийных запчастей (около 200 долларов США), но всё же оно того стоит.

И вернёмся снова к функциям. Помимо диагностической, данный прибор выполняет и эстетическую функцию. Автолюбитель может подобрать цвет подсветки, фасон стрелок и тип спидометра (классический или же цифровой). Будьте уверены – пассажиры не обделят такую машину вниманием. Также тюнингованная панель приборов ("Приора") может идентифицировать остаток топлива в баке и выдавать информацию с точностью до миллилитра. Ещё данный прибор в зависимости от стоимости может сообщать водителю о том, на сколько километров осталось бензина и каков средний расход топлива.

панель приборов лада приора
Причём последний показатель может измеряться в трёх вариантах в зависимости от местности – городской цикл, смешанный и загородный. Существуют панели приборов и для любителей скорости. Они позволяют замерять точное время, за которое машина разогналась до «сотни». Причём водителю не нужно нажимать лишние кнопки во время движения. Режим «Техобслуживание» может присутствовать не на всех инструментах. Но если вы обнаружили такую функцию, данная панель приборов "Приора" сможет помочь вам и оповестит в нужное время, когда следует заменить масло, фильтры и даже свечи. Поэтому обращайте особое внимание на такие инструменты и не обходите их стороной.
панель приборов приора цена

Заключение

В целом это был неполный список того, что может показать вам тюнингованная панель приборов ("Приора"). Существует ещё очень много функций – и различные индикаторы, и датчики температуры воздуха, и даже электронный счётчик километража. Но в любом случае ваш автомобиль всегда будет в исправном техническом состоянии, и каждый день будет радовать глаз своими цветным индикаторами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.